Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Путешественник из США стал самым известным безработным в мире
Автор: CaneCorso в 10/11/2009 07:00:00 (2163 прочтений)


Американец Дэниел Сэддики на собственном примере решил показать, как можно справиться с проблемой безработицы. В разгар кризиса он отправился в путешествие по всем 50 штатам, чтобы в каждом из них найти работу, передает телеканал "НТВ".

Далее...



За год 26-летний Д.Сэддики, которого после колледжа никто не хотел брать на работу, перепробовал ровно полсотни профессий — от фермера и лесоруба до телеведущего и фотомодели. Теперь официальный безработный — один из самых востребованных в США сотрудников и мировая знаменитость.

"Я искал работу три года. Молодые экономисты, как оказалось, никому были не нужны. И тогда я подумал: раз это страна, где возможно все, почему бы не отправиться в путешествие, не поискать работу?" - рассказывает Д.Сэддики.

Без цента в кармане он отправился в поездку по США. Виноградник — первое место работы Д.Сэддики, на котором он задержался. 50 штатов за 50 недель, и в каждом его ждала новая работа. Он работал археологом в Арканзасе, валил лес в Орегоне, неделю пробыл рейнджером в Аризоне, на границе с Мексикой, научился стрелять и с патрулем искал нелегальных мигрантов. Д.Сэддики выбирал работы, наиболее востребованные в каждом конкретном штате, однако в Лас-Вегасе его не пустили в казино. Там он устроился пастором и венчал людей в церкви.

"Найти работу на неделю было очень сложно. Многим нужны квалифицированные кадры, а я же ничего не умею. Мне отказали около пяти тысяч раз! Но те, кто все-таки взял, в 90 процентах случаев в конце недели предлагали мне постоянную работу", - вспоминает американец.

Самым тяжелым для Д.Сэддики оказалось варить сыр в Висконсине и упаковывать мясо в Канзасе, а самым приятным — вести прогноз погоды на телевидении в Огайо. Где-то он работал бесплатно, за еду и крышу над головой, а где-то неплохо платили. В Нью-Джерси на заводе медицинского оборудования за неделю он заработал три тысячи долларов. "Главное — настойчивость и тяжелый труд. Нельзя отпускать руки, даже если кажется, что ничего не получается. Я в пик кризиса смог найти 50 вариантов работы, значит, и у других получится", - утверждает он.

Единственное, что не удалось молодому человеку во время поездки, - это выбрать работу себе по душе. Но он уже и не торопится: в Америке он знаменитость. Его уже наперебой приглашают разные компании, а он тем временем учится виноделию, пишет книгу о своем путешествии, готовит фильм, и вот-вот начнет читать семинар в Университете Калифорнии. Неожиданно по-прежнему официально безработный теперь занят круглые сутки.

У всей этой истории, правда, был еще один мотив. Дэниел холост, и за 50 недель, проведенных в 50 штатах, он надеялся встретить девушку своей мечты. Но если на трудовом фронте все сложилось, то на личном по-прежнему без перемен. Так что прославившемуся путешественнику впору отправляться в путь.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости