Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония - вторая в ЕС по потреблению алкоголя
Автор: CaneCorso в 15/11/2009 07:10:00 (1633 прочтений)


Эстония вслед за Чехией лидирует среди стран-членов Европейского Союза по числу выпитого алкоголя на душу населения. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 9 ноября, сообщили в Институте развития здоровья Эстонии со ссылкой на данные Евростата. Так, в Эстонии потребляется 11,9 литров чистого спирта на одного жителя страны, заметный рост потребления фиксируется с 2002 года. Наибольшее распространение получили в Эстонии крепкие алкогольные напитки, в основном, водка.

Прислал Bacha

Далее...



Как отмечают в Институте, согласно опросам населения, 15 % жителей Эстонии вообще не употребляют алкоголь, 28 % употребляют в небольших количествах, 25 % употребляют умеренно, а 2 % - неоднократно. При этом еженедельно житель Эстонии выпивает в среднем пол-литра водки или три бутылки пива, три бутылки вина, пять литров сидра, четыре литра напитков класса long drink.

Как отметили в Интитуте развития здоровья Эстонии, по методике Всемирной Организации Здоровья ВОЗ употребление алкоголя в пределах, превышающих 6 литров чистого спирта в год на одного жителя, ведет к серьезным и необратимым последствиям для здоровья.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, по данным Департамента статистики Эстонии за 2008 год, среднестатистическая женщина Эстонии живет до 79,23 лет, а мужчина - до 68,69 лет. Эстония находится в верхней части списка стран ЕС с самой высокой смертностью. В среднем по ЕС смертность в 2008 году составила 9,7, а в Эстонии - 12,4 на 1.000 жителей.


newspb.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости