Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Видеообзор самых интересных событий на планете
Автор: CaneCorso в 11/11/2009 07:00:00 (1721 прочтений)


В 2010 году в Харбине пройдут первые на планете Олимпийские игры среди... роботов. Как ожидается, в соревнованиях примут участие команды из двадцати стран. Кстати, электронным атлетам предстоит не только бегать, прыгать и играть в футбол. Судьи оценят и мастерство, с которым умные машины помогают человеку.

Далее...







Роботам предстоит бороться за звание лучшего чистильщика ковров и самого ловкого мойщика машин. Ну, а самыми необычными, пожалуй, будут соревнования по оказанию медицинской помощи.

Роботам, которые примут в них участие, предстоит на скорость накладывать жгуты и делать добровольцам искусственное дыхание.

На должность работника туалета в центре Нью-Йорка требуется общительный и энергичный сотрудник. Хорошая заработная плата гарантирована.

На такое официальное объявление уже откликнулись сотни американцев от студентов, желающих заработать на обучение, до предпринимателей, надеющихся начать свой бизнес. И это неудивительно, ведь если выиграть конкурс, то за шесть недель можно заработать 10 тысяч долларов.

Впрочем, состязание было напряженным. Некоторые кандидаты приезжали в 4 часа утра, чтобы продемонстрировать судьям свой энтузиазм. Претенденты были готовы на все. В ход шли и самые необычные костюмы, и даже мелкие хитрости.

Но, как признались работодатели, для них главным критерием отбора была - общительность кандидата. Победители будут объявлены на церемонии открытия туалетов через 2 недели.

Израильские археологи еще раз доказали, что прежде чем возводить новые дома на фундаменте старых, желательно досканально изучить место строительства. В ходе раскопок в Акко, археологи обнаружили уникальных склад эпохи крестоносцев - это XIII век нашей эры.

Находка насчитывает около 350 мраморных плит. Раскопки проводились в связи с тем, что муниципалитет Акко намеревается возвести в Старом городе новые корпуса. Кроме мраморных плит разного размера в подвале были найдены большой каменный крест и крупный фрагмент редкого камня порфира.

Ученые полагают, что дом, где находится этот подвал, был разрушен в 1291 году, когда Акко завоевали турки-мамлюки, сравнявшие город с землей.

В этот период Акко являлся столицей Иерусалимского царства и центром международной торговли.

Боливийцы отметили День Черепов. Это праздник, в который люди приносят в церковь украшенные черепа своих родителей или родственников, которые потом хранят у себя дома как талисман.

Все отмечающие этот праздник жители страны, считают, что освященный на мессах череп приносит счастье. Многие верят, что подобный талисман еще и отгоняет злых духов, работа не из легких, а поэтому в знак благодарности боливийцы украшают останки своих предшественников цветами и угощают их сигаретами.

Те, кто состоятельнее хранят талисманы в стеклянных коробах, оформление которых зачастую куда богаче, чем убранство собственных домов.

Как считают исследователи, такая непривычная традиция сложилась у индейцев, которые стали католиками, но отказались забыть обычаи предков.


ОРТ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости