Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция предупреждает о предлагающих работу мошенниках
Автор: mumi в 22/11/2009 07:20:00 (2913 прочтений)


Полиция предостерегает от мошенников, которые размещают объявления о хорошо оплачиваемой работе за рубежом, а на самом деле преследуют лишь цель получить от жертвы плату "за посредничество".

Далее...



В начале ноября в отделение полиции в Раквере обратился человек, который сообщил о том, что пытался получить работу в Швеции, обещанную в объявлении в газете Kuldne Börs. По телефону ему ответил мужчина, который попросил отправить личные данные SMS-сообщением. В договоре, присланном по почте в качестве основной зарплаты значилась сумма от 35 000 до 45 000 крон в месяц, а рабочим местом должен был быть строительный объект.

В договоре значилось, что подписавшийся обязуется к определенному числу уплатить 2200 крон, в которые входит оплата договора, расходы на транспорт и плата за посредничество. Затем в одной из библиотек Таллинна произошло подписание договора.

В качестве работодателя выступал OÜ Tomco Green. Предприятие должно было находиться по адресу Вилларди, 22, причем название города отсутствовало. По даным полиции, данной фирмы не существует.

Помимо вышеописанного случая с жалобами на мошенничество по подобной схеме в полицию пока больше никто не обращался, однако сотрудники полиции упомянули о том, что подобные подозрительные объявления о работе ими были зафиксированы.

Полиция просит людей быть очень внимательными и подчеркивает, что при заключении различных договоров и подписании бумаг нужно всегда предварительно внимательно ознакомиться с условиями.

Редактор Анна Гудым



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости