Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
114 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10997

Томка, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Несовершеннолетние, употребляющие алкоголь на ночных улицах
Автор: CaneCorso в 15/11/2009 07:20:00 (4935 прочтений)


В прошлые выходные, ночью некоторых родителей ждал неприятный сюрприз, когда выяснилось, что их несовершеннолетний ребенок был задержан полицией за употребление алкоголя или курение на улице.

Далее...



7 ноября в течение шестичасовой полицейской операции, которая была направлена на выявление и предотвращение правонарушений со стороны несовершеннолетних, сотрудники Йыхвиского отдела полиции выявили 17 несовершеннолетних правонарушителей. 12 подростков употребляли алкоголь и пять курили. То, что один из способов времяпрепровождения подростков является распитие спиртных напитков, доказывает тот факт, что во время проведения подобной полицейской операции в октябре в Кохтла-Ярве и Йыхви выявили 14 несовершеннолетних, употребляющих алкоголь.

Уважаемые родители, вы отвечаете за здоровье вашего ребенка, поэтому должны понимать, что улица не то место, где по ночам и поздними вечерами должен пребывать ваш ребенок. Спрашивали вы себя, почему это все-таки происходит? В прессе много говорилось о рисках, сопровождающихся с употреблением алкогольных напитков. В очередной раз объясните ребенку вашу позицию и то, что вы не приемлете подобного поведения. Вы знаете своего ребенка лучше, чем сотрудник молодежной полиции. Подумайте, все ли вы сделали для того, чтобы сократить возможность того, что ваш несовершеннолетний ребенок станет распивать спиртные напитки, а также курить по ночам.

В случае, если вам нужен совет или помощь в общении с ребенком, вы всегда можете обратиться к сотрудникам молодежной полиции.

Уверен, что если вы принимаете участие в жизни ребенка и ваше мнение для него важно, то вам не будет стыдно за ваше чадо, а также вам не придется платить за него штраф.


Айн Круузе
Верховный комиссар Йыхвиского отдела полиции

0
Seti
 SETI.ee (32)
Страница: 1-20 21-40 
mister
Отправлено: 14/11/2009 12:04  Обновлено: 14/11/2009 12:04
Штрафник
Дата регистрации: 24/05/2006
Из:
Сообщений: -1
заголовочек бы сменить на...ммммм..как бы ещё обобрать народ....
CaneCorso
Отправлено: 14/11/2009 12:28  Обновлено: 14/11/2009 12:28
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2
mister, то есть по Вашему это нормально - пускай детки пьют, курят... может и чего "поинтересней" попробуют! Сделаем непоколебимую статистку "Первые в Мире по колличеству наркоманов и алкоголиков".
Aleksius
Отправлено: 14/11/2009 12:33  Обновлено: 14/11/2009 12:33
Дата регистрации: 22/04/2009
Из: Buratino City
Сообщений: -2
Тут я согласен.Нужно штрафовать.А то сопляк и курит и пьет и матов фигачит как говорит.За все это штрафовать,может и молодежь нынешняя будет здоровее.
Angel666
Отправлено: 14/11/2009 12:49  Обновлено: 14/11/2009 12:49
Дата регистрации: 18/05/2003
Из:
Сообщений: 3
Да нет, молодежь нанешняя здоровей не будет... , это родители их станут беднее.
chuchupa
Отправлено: 14/11/2009 13:05  Обновлено: 14/11/2009 13:05
Дата регистрации: 04/07/2006
Из:
Сообщений: -1
Только надо не родителей штрафовать, а молодежь эту, на общественую работу направлять. Например, на сбор окурков и пустых бутылок. Может и отпадёт желание. А то и так все без денег сидят, а тут ещё за чадо любимое штарф платить.
mister
Отправлено: 14/11/2009 13:08  Обновлено: 14/11/2009 13:08
Штрафник
Дата регистрации: 24/05/2006
Из:
Сообщений: -1
знаете,я всё время думал что в функции работы полиции входит борьба с преступностью..Эта функция должна быть на первом месте..Назовите ,хоть одно громкое дело,когда полиция расскрыла преступление или поймала огромную партию наркотиков,или....да что тут говортиь,зато штрафование сплошь да рядом...Понимаете ,если бы они ловили и предложили какие то меры на перевоспитание,а то ведь штрафы...А им...да им наплевать какие у нас детки и что с ними...разве я не прав???
mj23
Отправлено: 14/11/2009 15:43  Обновлено: 14/11/2009 15:43
Дата регистрации: 21/10/2007
Из: narva
Сообщений: 5
mister так все идет от нас же самих .Если мы не изменимся ,то все будет еще хуже .Тебе же тоже наплевать на детей соседей ,моих, детей тех же полицейских.Разве не так? Вспомните когда мы пытались что то изменить,проходя мимо матерящихся на все улицу девочек лет 12-15,мимо женщин которые продают тому же возрасту сигареты на улицах,пьяных подростках докапывающихся до прохожих.В лучшем случае опускаем глаза и быстрей проходим мимо,потому что нас это не касается ,это не наши дети.Задумайтесь сначала о своих поступках,а потом судите других.
Freem
Отправлено: 14/11/2009 15:46  Обновлено: 14/11/2009 15:46
Дата регистрации: 17/04/2004
Из: Нарва.
Сообщений: 21
"Например, на сбор окурков и пустых бутылок. Может и отпадёт желание."

16 летний ребеночек начхает на эти работы..Лишение свободы,как перспектива ему не светит и не пугает.В итоге штраф.А как зарабатываются родительские денюшки ему еще не понять..поэтому совесть чиста..мам пап сори больше не буду!
ewgeni
Отправлено: 14/11/2009 16:17  Обновлено: 14/11/2009 16:17
Дата регистрации: 12/02/2004
Из:
Сообщений: 0
не надо из этого делать трагедии. Обычный "средний" подросток пробует алкоголь и табак в 14-16 лет. а там уже от него зависит - втянется или нет. нельзя их сразу обзывать алкоголиками, злостными курильщиками, наркоманами и тд
все всегда это знали, а тут вдруг резко решили их наказать
Lisa Freid
Отправлено: 14/11/2009 17:14  Обновлено: 14/11/2009 17:14
Дата регистрации: 25/12/2005
Из:
Сообщений: -1
А что им ваши штрафы,больно много они изменят.Главное-общение между родителями и детьми,доверие,честность.Воспитание-большой труд.
Moisej
Отправлено: 14/11/2009 19:05  Обновлено: 14/11/2009 19:05
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Назовите ,хоть одно громкое дело,когда полиция расскрыла преступление или поймала огромную партию наркотиков,или....да что тут говортиь

mister для вашего же интереса,обратитесь в секретариат нарвского суда и задайте тот же вопрос,вам там дадут справку о всех уголовных делах по Нарве. И тогда вы поймете что очень не правы в своих суждениях.
Цитата:
зато штрафование сплошь да рядом..

давайте ужесточим уголовный кодекс и будем всех сажать в тюрьмы.
Цитата:
если бы они ловили и предложили какие то меры на перевоспитание,а то ведь штрафы.

воспитание малолеток дело их родителей а не государства.Штраф одна из примитивных мер для достижения цели.

Цитата:
А им...да им наплевать какие у нас детки и что с ними...разве я не прав???

нет не правы.
Mambo
Отправлено: 14/11/2009 19:17  Обновлено: 14/11/2009 19:34
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
Народ !!! Кто подскажет: - дочка (19лет) с парнем катались на машине, она сидела за рулём и случайно съехала в кювет на щебень. Никого не сбили, ничего не сломали и не повредили. На этой почве поругались с парнем и она пошла домой. Пришла домой и выпила коньяку (снять стресс). Через 1,5 часа, домой приехала полиция (т.к. парень сказал, что она была за рулём) сразу сунули алкометр, естественно показало промиле. Теперь шьют статью за управление *авто* в нетрезвом состоянии. Как доказать, что она была трезва за рулём ? Заранее спасибо !
NFS
Отправлено: 14/11/2009 20:05  Обновлено: 14/11/2009 20:11
Дата регистрации: 17/11/2007
Из: НКВД
Сообщений: -1
Wite, надо нанять хорошего адвоката, он точно разберется, конешно не бесплатно. был у нас такой случай, друг ехал на автомобиле под наркотиками... его естественно остановили, т.к. ехал он очень криво, отвезли на экспертизу, сделали необходимые анализы и казалось дело в шляпе, но не тут то было, друг обратился к адвокату из фирмы Alvin, Rödl & Partner Advokaadibüroo, и О чудо! на суде его оправдали...
вообщем я все больше убеждаюсь, что чем болше денег, тем болше свободы..
P.S. а может он и не употреблял наркотики ...
mj23
Отправлено: 14/11/2009 20:11  Обновлено: 14/11/2009 20:11
Дата регистрации: 21/10/2007
Из: narva
Сообщений: 5
Для начала ,если у нее права на вождения авто?Откуда полиция узнала об этом?Повреждена ли машина?Как вытащили машину?Вообще нужно доказать что за рулем она была пьяна,а это только возможно если ты сидишь в заведенной машине за рулем и дышишь в трубку.
NFS
Отправлено: 14/11/2009 20:12  Обновлено: 14/11/2009 20:12
Дата регистрации: 17/11/2007
Из: НКВД
Сообщений: -1
побег с места аварии, приравнивается к алкогольному опьянению...
Moisej
Отправлено: 14/11/2009 20:15  Обновлено: 14/11/2009 20:47
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Как доказать, что она была трезва за рулём ?

пусть полиция докажет что она была пьяна за рулем. В протоколе указано время происшествия и время теста на алкоголь?Показания парня?Ваши показания?
Вам нужен толковый юрист,на этом не надо экономить.
Moisej
Отправлено: 14/11/2009 20:22  Обновлено: 14/11/2009 20:22
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
побег с места аварии, приравнивается к алкогольному опьянению...

ну если верить словам того кто про это спросил,машина съехала в кювет и не более.Опять же обращу внимание на слова человека что машина не сломала ничего городского и не сломала ничего из имужества частного.Так что не вижу причин для вызова полиции. Это дело только самого владельца,сидеть там и ждать эвакуатор или закрыть машину и пойти искать самому того кто бы ему помог выбраться.
mister
Отправлено: 14/11/2009 20:38  Обновлено: 14/11/2009 20:38
Штрафник
Дата регистрации: 24/05/2006
Из:
Сообщений: -1
если Вам ,mj23, наплевать и Вы проходите мимо,когда что то такое проиш одит,но не судите ,пожалуйста,по себе....
Mambo
Отправлено: 14/11/2009 21:18  Обновлено: 14/11/2009 21:31
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
Спасибо всем, кто откликнулся ! Да, у дочки есть права водителя, ни одного нарушения за два года. В момент, когда парень приехал с техпомощью (в течении часа), что-бы вытащить машину из кювета (плотно сели на брюхо), полиция уже ждала на месте (кто-то вызвал)и сразу задали вопрос -*кто был за рулём ?*. А дочка в это время уже была дома и ........
Да *Moisej*, в 7.30 зафиксировано *дтп* (если это можно так назвать), а в 10.00 ей предложили алкометр.
mj23
Отправлено: 14/11/2009 23:00  Обновлено: 14/11/2009 23:00
Дата регистрации: 21/10/2007
Из: narva
Сообщений: 5
Ну в таком случае даже адвакат не нужен ,все и так понятно.А парень "молодец,настоящий мужик".
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо