Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Массаж
Автор: CaneCorso в 25/11/2009 08:00:00 (1787 прочтений)


Мало найдется людей, которые хотя бы раз в жизни не испытывали боль в спине, шее или пояснице. Острую и жгучую или тупую и ноющую, возникающую периодически или постоянную. Такая боль – тревожный сигнал, свидетельство того, что ваш позвоночник болен и просит о помощи.

Никто не может вас заставить отказаться от массажа, который вам делает любимый (любимая), но стоит найти время для настоящего, профессионального аппаратного массажа.

Лечением болей в спине занимались в глубокой древности, причём уже тогда познания в области анатомии и физиологии человека позволяли производить эффективную профилактику и лечение заболеваний позвоночника. Такие известные ученые как Гиппократ, Парацельс, Авиценна применяли для лечения позвоночника магнито- и теплотерапию, а для профилактики заболевания - массаж и лечебную физкультуру. Проверенные веками, эти методики с успехом применяются и в наши дни.

Далее...



Вот основные из них:

Вытяжение

Вытяжение (тракционная терапия) – один из методов лечения остеохондроза и искривлений позвоночника. При вытяжении снимается спазм мышц, снижается давление на составляющие позвоночника, увеличиваются межпозвонковые и межсуставные расстояния, освобождаются защемленные нервы. Вытяжение позвоночника, как и другие традиционные способы его лечения, известен человечеству ещё с древних времён.

Современная медицина имеет в своем арсенале множество методов тракционного воздействия. Условно их можно разделить на две группы: пассивное (гравитационное) вытяжение, с использованием веса самого человека и активное – с приложением внешней силы.

При пассивном вытяжении используются всевозможные приспособления: терапевтические маты и матрасы, блоки, кольца, специальные пояса, а то и просто турник. Правда, специалисты не рекомендуют заниматься самолечением, ибо последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

Активное вытяжение бывает ручное (почти как во времена Гиппократа) и аппаратное, с применением высокотехнологичного медицинского оборудования. Это могут быть различные массажные кушетки – тракционные столы, которые комплексно воздействуют на позвоночник. Помимо вытяжения, в них применяют магнитотрепию, вибрационный массаж, теплый воздух и другие методы воздействия на позвоночник. Кроме того, многие приспособления снабжены электроникой, позволяющей дозировать и контролировать нагрузку. Все эти качества удачно соединил в себе


Массажный комплекс "Паркланд"

Это - уникальная термо-aкупрессурная активная тракционная система создана прекрасными и признанными докторами, инженерами и механиками.


Терапевтическая массажная кровать с великолепными техническими массажными нефритовыми блоками-роликами -произвела революцию в физиотерапевтической промышленности. Недавно созданные и спроектированные нефритовые блоки обеспечивают намного лучший эффект чем другие подобные устройства. Высокая температура - необходимый ключ к наличию успешной и высокоэффективной терапии, который позволяет пользователям получить намного лучший терапевтический результат. В случае противопоказаний к применению тепла – эта функция может быть отключена.


Акупунктурный эффект.

Нефритовые ролики массажной кровати "Паркланд" медленно двигаются вдоль спины и воздействуют на акупунктурные

точки меридианов всего организма, напитывая меридины энергией и оказывая при этом оздоровительный эффект.


Акупрессурный эффект.

Встроенные внутренние нефритовые блоки, расположенные в основной части массажного мата, двигаются согласно заданной программе вдоль линии позвоночного столба, повторяя его траекторию ( изогнутость), от затылочной области до крестца. Нефриты стимулируют жизненно-важные энергетические точки, расположенные вдоль позвоночника, увеличивая при этом гибкость позвонков (подвижность сегментов )и общий метаболизм.

Стимуляция биоактивных точек позволяет снять энергетические блоки и восстановить поток энергии в меридианах, повышая, таким образом, иммунную систему организма.


Мокса терапия

Или Стоун терапия - направленное воздействие тепла на биоактивные точки тела. Высокая температура проникает глубоко в тело и расслабляет мышечные ткани, что позволяет эффективно снимать боли в позвоночнике. Мокса-терапия стимулирует и расширяет кровяные капилляры, увеличивает микроциркуляцию крови в проблемных местах позвоночника и в организме в целом.


Эффект Массажа.

Катящиеся нефритовые ролики как никакие другие устройства воздействуют на уменьшение болей в мускулах ( myalgia ). Внутренние нефритовые камни автоматически массажируют мускулы и сухожилия вокруг спинного хребта при движении вдоль позвоночника. Массаж нижней части позвоночника позволяет достичь эффекта расслабления и укрепить нервные стволы.


Эффект длинноволновых лучей

В течение более чем 30 лет, длинноволновые инфракрасные лучи широко использовались для лечения пациентов. Использование этих лучей для медицинских целей доказало свою эффективность в многочисленной медицинской практике.

Инфракрасный луч - один из видов теплового излучения, который невидим и имеет более длинный волновой диапазон, чем видимые красные лучи. Энергия длинноволнового излучения непосредственно проникает через органы тела до глубины более чем 5 - 6 сантиметров и дает дополнительный эффект при лечении. Она стимулирует функцию ячейки, расщепляет накопленные в организме токсины и солевые отложения, увеличивает кровоснабжение тканей, и уменьшает напряжение мышц.


Хиропрактика

Нефритовые ролики движутся по траектории повторяющей изгибы позвоночного столба согласно заданной программе. Блоки роликов делают остановки в различных местах позвоночника и прогревают важные зоны, при этом происходит вытяжка позвоночника, нервные корешки освобождаются от зажимов, деформированные позвонки встают на место восстанавливая при этом нормальные функции позвоночного столба.

По результатам последнего исследования, аппаратный массаж помогает излечить бессонницу, укрепить иммунитет, предотвратить предменструальный синдром и, как ни банально это звучит, но аппаратный массаж особенно эффективен при лечении болей в спине и пояснице. Ученые открыли, что массаж по эффективности превосходит другие оздоровительные процедуры, например, мануальную терапию и иглоукалывание.

Уже несколько исследований показали, что массаж понижает уровень содержания в организме гормона стресса - кортизола, и повышает уровень гормонов хорошего настроения - серотонина и дофамина. Причина этого явления остается неизвестной, однако, эти благоприятные изменения позитивно влияют на сердечный ритм, понижают кровяное давление и блокируют болевые рецепторы нервной системы. А также улучшает приток крови к мышцам, что способствует их восстановлению и сохранению мышечного тонуса.
Массаж помогает предотвратить простудные и инфекционные заболевания, так как способствует выработке в организме натуральных «клеток-убийц», первого ряда защиты иммунной системы. «Нам известно, что кортизол разрушает натуральные «клетки-убийцы», - говорит Field. - Таким образом, поскольку массаж уменьшает уровень кортизола, он укрепляет клетки иммунной системы». Массаж укрепляет иммунитет даже у людей с совершенно ослабленной иммунной системой, например, у больных раком груди.

Понижение уровня кортизола и повышение уровня серотонина и дофамина означают уменьшение стресса, тревожности и депрессии. Хорошее настроение после сеанса массажа - одна из причин, по которой многие клиники предлагают пройти курс массажа пациентам, нервничающим перед важной операцией, и больным раком, которые проходят курс химиотерапии.


Приходите к нам :
теперь на ул. ПУШКИНА,11
вход с ул. Пушкина – есть возможность парковки а/м

Пн – Пт с 10.00 до 18.00 (по записи с 9.00 до 20.00)
Сб с 9.00 до 15.00 (по записи )
Вс - в ы х о д н о й

Звоните, спрашивайте, записывайтесь :
35 70011, 55 56 09 46

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости