Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Страшная тайна: глобального потепления нет
Автор: CaneCorso в 29/11/2009 07:00:00 (2983 прочтений)


Русские хакеры взломали серверы британского университета, занимающегося проблемами изменения климата на Земле, в частности проблемами глобального потепления. Хакеры украли тысячи документов и писем, которые, недолго думая тут же выложили на всеобщее обозрение в интернет.

Среди самых важных документов оказались переписки британских ученых со специалистами НАСА и другими высокопоставленными лицами, из которых становится ясно, что температура на Земле постепенно снижается, а вовсе не повышается, как думали раньше.

Далее...



Широкую огласку получила переписка битанских и американских ученых, а также представителей НАСА. Ссылка на сервер, где были выложены письма, заблокирована. Однако несколько выдержек из сообщений мы приведем здесь.

Особенный интерес у блоггеров вызвало заявление британского ученого Фила Джонса (Phil Jones): «Только что проделал один трюк Майка, увеличил температуру для каждого периода за последние 20 лет (с 1981 года) чтобы скрыть тот факт, что она понижается».

В официальном заявлении Фила Джонса, опубликованном на сайте Центра по изучению климата Университета Восточной Англии, подтверждается подлинность этого письма. Однако в сообщении ученый ссылается на некие не относящиеся к исследованию диаграммы, которые он обсуждал с коллегой. Кроме того, он утверждает, что использовал слово «трюк», как разговорное.

В пресс-релизе также сказано, что полиция начала поиски хакеров, взломавших сервер.

Остальные письма также носят неформальный характер. В одном из них, Джонс называет исследования своего коллеги «дерьмом». В другом - Бен Сантер (Ben Santer), ученый в Ливерморской национальной лаборатории, предложил избить старшего научного сотрудника Института Катона Пэта Майклза (Pat Michaels) за то, что он «перешел на сторону скептиков» (противников теории глобального потепления).

Отметим, что письма с сервера Университета Восточной Англии появились в Сети накануне международного саммита по проблеме изменения климата. Он пройдет в Копенгагене 7-18 декабря. Как ранее писал BFM.ru, европейские ученые ранее установили, что процесс глобального потепления приостановился.


bfm.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости