Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Первая лыжная трасса
Автор: CaneCorso в 27/11/2009 07:30:00 (2177 прочтений)


В зимней столице Эстонии в городе Отепяя открыта километровая лыжная трасса. Лыжня сделана из снега, который хранился всё лето по принципу деревенских холодильников. Собранный в конце зимы снег засыпается слоем опилок, которые имеют термо-свойства и сверху закрывается полиэтиленом. Таким образом, снег хранится в своём первозданном виде всё межсезонье.

Далее...



Благодаря такой технологии хранения, руководители спортивного центра Техванди в Отепяя дают возможность любителям зимних видов спорта уже третий год в подряд открыть лыжный сезон в ноябре. При наступлении минусовой температуры воздуха в ход пойдут снежные пушки, которые в свою очередь обеспечат снегом всю лыжную трассу спортивного центра Техванди.

У спортивного центра Техванди в этом году запланированы очень серьезные мероприятия, помимо традиционного кубка мира по лыжным гонкам с 16 по 17 января. Трасы Отепяя и трамплин К90 для лыжных прыжков примут у себя 9 и 10 января континентальное первенство по лыжному двоеборью, организованное международной федерацией лыжного спорта. Одним из главный крупных соревнований на биатлонном стрельбище в Отепяя будет первенство Европы по биатлону, которое пройдёт с 1-7 марта.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости