Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Свиной грипп:насколько надежны вакцины, закупаемые Эстонией?
Автор: mumi в 27/11/2009 07:20:00 (1514 прочтений)


Минсоц заключает договоры на приобретение вакцины от свиного гриппа с двуми фирмами - Glaxo SmithKline (GSK) и Baxter. Примечательно, что у обеих компаний ранее были проблемы с производством и обработкой вакцин.

Далее...



24 ноября агентство Associated Press сообщило, что GSK посоветовала канадским медикам прекратить использование одной из партий своих вакцин, поскольку она может вызвать опасные для жизни аллергии, пишет газета Eesti Ekspress. (см. Вакцина против гриппа оказалась опасной. )

Служба здравоохранения Великобритании не советует использовать вакцину Pandemrix фирмы GSK для вакцинирования людей, страдающих аллергией на куриные яйца, поскольку это может привести к дыхательному шоку и трудностям с дыханием. Аллергикам рекомендована вакцина под названием Celvapan, в изготовлении которой не используют куриные яйца.

Чешское агентство новостей Ceske Novini.cz сообщало в августе, что переговоры местного Министерства здравоохранения с фирмой Baxter были прерваны ввиду того, что компания не могла гарантировать безопасность своей вакцины.

Редактор Юлия Юурик





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости