Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Тёплая осень выходит боком
Автор: CaneCorso в 28/11/2009 07:10:00 (1602 прочтений)


Необычайно теплая осень негативно сказывается на здоровье людей и жизни растений. Когда наступят холода и выпадет снег не известно. Во всяком случае в ближайшие две недели будет тепло и сыро.

По прогнозам Gismeteo, на этой неделе в Эстонии сохранится плюсовая температура, а на следующей и вовсе ожидается потепление. В четверг, к примеру, синоптики обещают до +8 градусов.

Далее...



Метеорологи отмечают, что такая теплая и влажная погода приводит к недостатку в воздухе кислорода, что может негативно сказаться на самочувствии людей, страдающих хронической кислородной недостаточностью, пишет Interfax. Сохраняется опасность простудных заболеваний и ОРЗ. Даже у вполне здоровых людей пасмурная погода вызывает сонливость, вялость, снижение работоспособности, негативно влияет на психо-эмоциональное состояние.

Аномально теплая погода ввела в заблуждение и природу. Ботаники заметили, что в саду "проснулись" весенние цветы, тогда как луковичные первоцветы должны проснуться только в марте-апреле.

Под угрозой и озимые, а значит и будущий урожай зерна.

Если до наступления холодов снег так и не выпадет, в необезвоженных растениях может произойти разрыв тканей. Поэтому специалисты советуют садоводам на зиму растения укрыть.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости