Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Опыт с черной куклой
Автор: CaneCorso в 05/12/2009 21:00:00 (3714 прочтений)


В конце прошлой недели Нарвский отдел полиции проводил, так называемые, опыты с черной куклой. Данное мероприятие было рассчитано на взрослых, которые не носят светоотражателей.

Незадолго до самих опытов полиция начала дела о проступках в отношении граждан, у которых в темное время суток не было при себе светоотражателей. Всем им были выданы повестки явиться в Нарвский отдел полиции и принять участие в опытах с черной куклой. Если говорить точнее, принять участие в данном мероприятии пригласили 38 человек. Всем им было разъяснено, что в отношении тех, кто придет поучаствовать в данном мероприятии, полиция ограничиться устным предупреждением. Тем, кто проигнорирует данное приглашение, будет назначен денежный штраф.

Далее...



14 человек все-таки предпочли денежный штраф и не пришли поучаствовать в данных опытах с черной куклой.

Ежегодно подобные мероприятия проводятся только с детьми, но уже второй год подряд Нарвский отдел полиции хочет показать именно взрослым то, что светоотражатель крайне необходим в темное время суток на неосвещенном отрезке дороги.

«Приятно то, что многие все-таки пришли принять участие в опытах с черной куклой и на собственном опыте убедились в том, что в темное время суток на неосвещенном отрезке дороги, водителю крайне сложно заметить пешеходов,» сказал старший комиссар Нарвского отдела полиции Реэно Кулламя.

Стоит добавить, что плохие погодные условия, которых у нас в Эстонии не мало, вдвое уменьшают то расстояние, когда водитель может увидеть пешехода, в худшем случае это 15-20 метров, это именно то расстояние до пешехода, когда водителю крайне сложно избежать наезда на неожиданно появившегося пешехода.

Полиция напоминает, хороший светоотражатель различим, в свете фар автомобиля уже на расстоянии 130-150 метров и в данном случае у водителя остается достаточно времени, для того чтобы притормозить и безопасно объехать пешехода.

Руководитель Нарвского отдела полиции Р.Кулламя добавил также, что он надеется и в следующем году продолжить эту традицию приглашать взрослых участвовать в подобных опытах.

Пользуйтесь светоотражателем, ведь это может спасти вам жизнь!


Елена Филиппова
Идаская префектура полиции
коммуникационное бюро
старший специалист

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости