Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : С начала кризиса в мире потеряли работу 20 млн человек
Автор: CaneCorso в 09/12/2009 07:00:00 (1543 прочтений)


С начала острой фазы мирового экономического кризиса в октябре 2009г. глобальная экономика потеряла по меньшей мере 20 млн рабочих мест. Такая цифра приводится в ежегодном докладе Международной организации труда (МОТ).

Далее...



Авторы доклада предупреждают, что несмотря на наметившееся экономическое восстановление, еще около 5 млн рабочих мест находятся в "группе риска". Основываясь на последних макроэкономических прогнозах Международного валютного фонда, специалисты МОТ утверждают, что занятость в странах с высоким уровнем ВВП на душу населения может вернуться к докризисным уровням не ранее 2013г. при отсутствии более решительных мер по стимулированию рынка труда.

МОТ предупреждает об опасности преждевременного сворачивания стимулирующих мер правительств. "Ранний выход из режима государственной поддержки экономик может затянуть восстановление мирового рынка труда на несколько лет", - говорится в докладе организации. В этом эксперты Международной организации труда согласны с рядом американских экономистов, которые также предупреждают администрацию Барака Обамы о риске, связанном с возможным отказом от государственной помощи.

Кроме того, эксперты предполагают, что текущий кризис занятости может иметь долговременные негативные последствия в социально-экономической сфере, поскольку "почти 43 млн человек на планете рискуют попросту быть выброшенными с рынка труда".


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости