Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новости Нарвы: казематы бастиона Виктория и новое здание колледжа.
Автор: mumi в 14/12/2009 07:20:00 (2429 прочтений)


фото exxe

- Программа EAS одобрила проект по разработке экспозиции туристического продукта „Казематы бастиона Виктория“

- В среду, 16 декабря в 11.00 в Ратуше будет подписан договор о строительстве нового здания Нарвского колледжа Тартуского университета

Далее...



Программа EAS по поддержке планирования регионального развития одобрила проект по разработке экспозиции туристического продукта „Казематы бастиона Виктория“ и выделяет на это 429 420 крон. Самофинансирование города составляет 75 780 крон. Продолжительность проекта - один год: с января по декабрь следующего года.

В рамках проекта будут разрабатываться решения экспозиции туристического продукта „Казематы бастиона Виктория“. Работа состоит из двух этапов:

I этап: разработка содержательной части экспозиции – проведение архивных исследований, подготовка необходимых материалов, в т.ч. текстов и иллюстративных материалов.

II этап: разработка технических решений создания экспозиции – пространственное и оформительское решение, световые и звуковые решения, безопасность, требования по климату, обслуживание и прочие разработки.

В результате данного проекта будет подготовлена дигитальная экспозиция. Разработанные для экспозиции материалы и тексты будут напечатаны и оформлены после проведения работ по реставрации внешних стен и казематов бастиона.






В среду, 16 декабря в 11.00 в Ратуше будет подписан договор о строительстве нового здания Нарвского колледжа Тартуского университета

Нарвский колледж Тартуского университета

В среду, 16 декабря в 11.00, в здании городской Ратуши в Нарве пройдет торжественная церемония подписания договора о строительстве нового здания Нарвского колледжа Тартуского университета.

В церемонии примут участие ректор Тартуского университета Алар Карис и мэр города Нарва Тармо Таммисте.

В начале нового года уже начнутся строительные работы, которые продлятся 18 месяцев. Летом 2011 года Нарвский колледж Тартуского университета получит свой новый дом – современное красивое здание, которое будет полностью соответствовать нуждам и ожиданиям колледжа.

«То здание, в котором колледж находится сейчас, построено в 60-х годах в расчете на техническое учебное заведение. По сравнению с площадью нынешнего учебного корпуса, площадь нового здания будет меньше, что позволит сэкономить расходы на обслуживание здания. Современные технические решения и продуманные спроектированные помещения помогут в организации слаженной учебной работы колледжа, и расходы будут более рациональными», - говорит директор Колледжа Катри Райк.

После подписания договора пройдет пресс-конференция, в ходе которой директор колледжа Катри Райк и председатель правления Nordecon Ehituse AS (фирмы, которая будет осуществлять строительство нового здания) Приит Яагант ответят на вопросы журналистов.

Алексей Иванов

Нарвский Колледж ТУ


narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости