Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : А.Гор: Арктические льды могут растаять через 5-7 лет
Автор: CaneCorso в 20/12/2009 07:00:00 (2356 прочтений)


В ближайшие 5-7 лет арктические льды могут совсем растаять. С таким заявлением выступил сегодня на климатической конференции в Копенгагене бывший вице-президент США и лауреат Нобелевской премии мира Альберт Гор.

По его словам, последние данные ученых показывают, что стремительное таяние льдов Арктики может оставить Северный полюс без 75% ледового покрова в указанные сроки, передает Associated Press.

Далее...



Напомним, Нобелевская премию мира за 2007г. была присуждена Межправительственной группе экспертов по изменению климата (МГЭИК) и бывшему вице-президенту США Альберту Гору. Премия была присуждена за "усилия по созданию и распространению более полного знания об антропогенном изменении климата и закладыванию фундамента для принятия мер, необходимых для противодействия этим изменениям".

В настоящее время в Копенгагене под эгидой ООН проходит международная конференция, посвященная проблемам глобального изменения климата. В ходе нее планируется заключить ряд важных соглашений. В частности, ожидается принятие соглашения о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу. Они образуются при сжигании ископаемого топлива: угля, нефти и газа. Ученые считают, что именно эти выбросы служат причиной парникового эффекта и изменения климата на земле.

Тем временем сторонам пока не удается достичь консенсуса. Основные разногласия возникают вокруг того, кто именно должен нести ответственность за сокращение вредных выбросов в атмосферу. Бедные и развивающиеся страны считают, что это бремя должны нести развитые страны. Последние, в свою очередь, предлагают поровну разделить ответственность, поскольку большая часть вредных выбросов приходится как раз на такие страны, как Китай и Индия.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости