Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Копенгаген заходит в "климатический тупик"
Автор: CaneCorso в 17/12/2009 07:00:00 (1543 прочтений)


Китай стал первой страной, фактически заявившей, что переговоры по проблеме климата, проходящие на конференции ООН в г.Копенгагене, завершатся безрезультатно.

Как стало известно, сегодня Пекин предложил подписать "короткую политическую декларацию" по климату в связи с невозможностью достижения соглашения на этой неделе.

Далее...



Накануне, 16 декабря, руководители природоохранных ведомств и чиновники из более чем 110 стран мира совещались всю ночь, закончив работу к семи часам утра, однако достичь соглашения так и не смогли.

Ранее Китай обвинил развитые страны в том, что они отказываются от взятых ранее обязательств по борьбе с изменениями климата. По словам представительницы китайского МИД Цзян Юй, развитые страны "выдвигают огромное количество требований по отношению к развивающимся государствам", но при этом сами не собираются выполнять взятые обязательства.

Сегодня попытку решить проблему климата предпримут главы государств, в том числе ожидается приезд в Копенгаген президентов РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы.

Напомним, 15-я конференция сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата стартовала в Копенгагене на прошлой неделе. Планировалось, что в ходе нее будет заключен ряд важных соглашений, в частности ожидается принятие соглашения о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу.

Новое соглашение должно прийти на смену Киотскому протоколу, срок действия которого истекает в 2012г.

Между тем аналитики сходятся во мнении, что прорыва на копенгагенской конференции не будет, поскольку ни одно государство не хочет жертвовать экономическим развитием ради экологии.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости