Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Счетчики

Top.Mail.Ru

Эстония : SUPER NOVA CUP 2009
Автор: CaneCorso в 22/12/2009 07:30:00 (1777 прочтений)

19 - 20 декабря в пригороде города Рига проходил большой международный рождественнский турнир по мини-футболу на призы футбольного клуба " SUPER NOVA" среди мальчиков 2001 года рождения. Эстонию, в частности город Нарву, представлял футбольный клуб "НАРВА- ТРАНС" под руководством тренера Олега Курочкина.

Далее...

Десять учавствующих команд были поделены на две подгруппы. В первый день турнира состоялись матчи в подгруппах, где определялись два счастливых обладателя путевок в полуфинал соревнований. В своей подгруппе юные нарвитяне обыграли всех соперников . В первой игре был бит футбольный клуб "DAUGAVA" 7-0. Во второй "НАРВА-ТРАНС" также не оставил соперникам шансов 6-0 , пал футбольный клуб "METTA K".
Третий поединок был самый напряженный в группе, сошлись -"НАРВА-ТРАНС" и хозяева турнира FC " SUPER NOVA". По ходу матча нарвитяне получили две пробоины и проигрывали латвийским соперникам за 3 минуты до конца 1-2.
Но под постоянным давлением и нескончаемую поддержку группы родителей сумели вырвать не только ничью, но и добиться столь нужной победы, которая позволила футболистам "НАРВА-ТРАНСА" занять первое место в своей подгруппе. Четвертый матч в подгруппе уже абсолютно ничего не решал и не носил никакой нагрузки. Юные нарвские футболисты разгромили "METTA R" 5-0 .

В полуфинале "ТРАНСу" достался соперник из клуба "VIOLA". Но он не смог оказать сколько-нибудь достойного сопротивления юным мастерам футбола из Нарвы, итог матча 8-1 в пользу "ТРАНСа".
В финале турнира сошлись две сильнейшие команды соревнований - местная "SUPER NOVA" и гости из Эстонии- клуб "НАРВА-ТРАНС".
Трибуны спортивного манежа поддерживали в полной мере как латвийских, так и эстонских футболистов.

В первые минуты поединка полным игровым преимуществом владели нарвитяне, что воплотилось в 2 гола в ворота рижан, но две непростительные ошибки позволили хозяевам сравнять счет в матче за 10 секунд до окончения матча. Последовавшие за этим два тайм-аута не принесли пользы ни той , ни другой команде, хотя реальная возможность для взятия ворот была у нарвских футболистов. По регламенту соревнований, соперников ждала серия пенальти из 3 ударов каждой из команд. "НАРВА-ТРАНС" удачно использовал все свои попытки, в то время когда последний удар латышей был выше ворот, что принесло юным нарвским мастерам кожанного мяча первое место на столь представительном турнире в Латвии.

После окончания футбольных баталий , нарвитянам был вручен красивый кубок соревнований и медали.

Лучшим игроком команды был признан защитник клуба "НАРВА-ТРАНС" Сергей Кондратцев. Лучшим игроком всего турнира также был признан игрок нарвитян Георгий Тунев, они были поощрены персональными призами.

После турнира вся делегация нарвского клуба посетила водный центр в Юрмале, после чего юные обладатели "золотых" медалей вернулись домой.