Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : На Липовке построят двухэтажное подземное здание
Автор: Strannik в 25/12/2009 07:50:00 (5262 прочтений)


Завершился конкурс идей по обустройству зоны отдыха в Липовке. Архитекторы представили на этот конкурс 39 эскизных проектов, среди которых были очень смелые, необычные и даже не очень понятные. Победил один из самых скромных проектов, но и он предполагает неожиданные решения.

Далее...





Цель конкурса была в том, чтобы найти наилучшее эскизное решение для развития зоны отдыха в Липовой ямке. От архитекторов требовалось скомпоновать в существующем ландшафте объекты для проведения свободного времени, для занятий спортом, купания и для проведения различных мероприятий.

Во многих проектах в том или ином виде повторялись общие идеи – разнообразные мосты, футбольное поле, пляж. Сразу несколько участников конкурса предлагали встроить в склон Липовой ямки амфитеатр. В остальном же, каждая команда старалась предложить что-то неожиданное.

Среди проектов были очень сложные для реализации. Но в итоге конкурсная комиссия, состоящая из архитекторов и возглавляемая мэром, выбрала, пожалуй, один из самых скромных и незамысловатых проектов.

Победителем стал проект «Большая прогулка», созданные под руководством Калле Веллевоога из таллиннского архитектурного бюро JVR.

Сам автор считает изюминкой своего проекта то, что прибрежное общественное здание он предложил сделать полуподземным – чтобы на Липовку выходил стеклянный фасад, а само здание было скрыто в склоне.

При этом изменения оказываются не такими уж большими. Старая добрая Липовка должна стать лишь более удобной для отдыха.

На основе победившего эскизного проекта городской Отдел архитектуры разработает детальную планировку. На основе «даталки» можно будет заказать строительный проект. То есть даже при отсутствии финансовых проблем, новый облик Липовка приобретёт ещё не скоро.

SETi-TV

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости