Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11138

buksa, slqshtq, Yaesu, Nibelungen, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Убедительная просьба
Автор: mumi в 29/12/2009 07:20:00 (5955 прочтений)


фото Toll

Уважаемые председатели и управляющие квартирными товариществами,

Департамент городского имущества и хозяйства убедительно просит Вас организовать уборку снега на своих территориях. Кроме этого, согласно Правилам благоустройства г. Нарва владельцы автомашин обязаны убирать снег в радиусе 2м от припаркованной автомашины. Нарушение этого требования наказывается денежным штрафом в размере до 6 000 крон. О данном нарушении можно сообщать в полицию.

Далее...



В Департаменте городского имущества и хозяйства можно получить информацию по вопросам, связанным с уборкой снега и припаркованными автомашинами, у гл. специалиста Дмитрия Дьякова по тел. 56650669.



narva.ee

0
Seti
 SETI.ee (33)
Страница: 1-20 21-40 
Unicorn
Отправлено: 29/12/2009 08:47  Обновлено: 29/12/2009 08:47
Дата регистрации: 30/06/2005
Из: Tallinn
Сообщений: -1
Просто интересно, на основании какой статьи и какого закона можно штрафовать за неубраное пространство вокруг машины? И кто вообще имеет право штрафовать, если вдруг имеем дело с частной территорией, на которую права полиции какгбе не распространяются? И как вообще установят того, кто оставил кучу мусора после уборки, а какая-либо другая машина въехала в расчищеное место - при чём тут водитель этой новоприехавшей машины? И в течении какого срока надо разгрести снег в радиусе 2 метра? )) И куда его вообще отгрести, если парковочных мест мало, и куда ни отгребай - кому-нибудь да поднас*ёшь на штраф?

ЛОЛ какой-то ))
buldozer
Отправлено: 29/12/2009 09:15  Обновлено: 29/12/2009 09:16
Дата регистрации: 04/04/2009
Из:
Сообщений: -1
интерестно как получаеться значит товарищества и автовладельцев можно штрафовать аж но до 6000 еек за не убраный снег зимой за нескошеные газоны летом ,а город выполняет свои обязательства???????????????? почему бы не выписать штрафы чиновникам которые не сумели вовремя выделить лавандосы на уборку снега на технику и тому подобное для уборки города. половину муниципальных дорог до сих пор не чищены
Сhief
Отправлено: 29/12/2009 09:31  Обновлено: 29/12/2009 09:31
Дата регистрации: 30/08/2007
Из: Нарва
Сообщений: 3
Цитата:
Кроме этого, согласно Правилам благоустройства г. Нарва...

Интересный нормативный акт - "Правило благоустройства г.Нарва"
Plastix
Отправлено: 29/12/2009 09:32  Обновлено: 29/12/2009 09:33
Дата регистрации: 10/09/2004
Из: Нарва
Сообщений: -1
У нас не город, а комедийный театр!!! Ржу, не могу))) 6000 за снег))... ааа... умираю))))
Aleksius
Отправлено: 29/12/2009 09:55  Обновлено: 29/12/2009 09:55
Дата регистрации: 22/04/2009
Из: Buratino City
Сообщений: -2
Еще одна тупость чиновников!Где снегоуборочные машины?Улицы когда нормально чистить будут?Слов нету,одни маты!
Werwolf
Отправлено: 29/12/2009 10:04  Обновлено: 29/12/2009 10:14
Дата регистрации: 26/10/2005
Из: Подполья
Сообщений: 18
А разве нормально, что все дворы заставлены засыпанными снегом, брошенными машинами? Мимо них даже трактору не проехать, чтобы этот снег убрать. А если снегоуборщик вам машину поцарапает еще и скандалить начнете. Как по вашему? - вокруг вашей лоханки дворник персоонально должен снег убирать? Купил машину - купи и лопату. А как вы хотели? Ставьте в гараж или на стоянку. Там снег уберут. Поставили машину во дворе, а снег пошел - нехай стоит, весной растает. Всех эвакуатором и фтопку. Самое простое - запретить вообще парковку во дворах в определенные дни для уборки снега. А еще лучше вообще запретить парковку во дворах ночью. Может быть вы тогда научитесь заботится о своей машине. Это как многие кошатники - кошка в доме обязательно нужна - только чаще всего она живет и ночует на улице. А как же ответственность?
Adelaida
Отправлено: 29/12/2009 10:39  Обновлено: 29/12/2009 10:39
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Поскольку объявление адресовано председателям кв. товариществ, я так понимаю, штраф будет платить товарищество, простых смертных это не касается. Так что трясите своих председателей,пусть организуют народ на уборку,заказывают технику, или нанимают дополнительных дворников. На самом деле, это правильно, двор должен быть нормально убран, чтобы был подъезд скорым и пожарным машинам.
Zira
Отправлено: 29/12/2009 10:54  Обновлено: 29/12/2009 10:54
Дата регистрации: 19/08/2009
Из:
Сообщений: -1
Вчера приехали с работы - смотрим во дворе народ с лопатами... убираются... ну мы тоже, не заходя домой...лопаты в руки и вперёд)

И очень даже замечательно - зато весь двор в порядке и машины паркуются спокойно, да и люди в доме дружнее стали - как-никак, а совместный труд сближает)

Да, вышли на уборку далеко не все, но это уже на их совести)

А по поводу информации - лучше бы написали контактные данные всех фирм, которые предоставляют в городе услуги по уборке снега, чем в очередной раз запугивать штрафами)
kutuzik
Отправлено: 29/12/2009 11:25  Обновлено: 29/12/2009 11:33
Дата регистрации: 14/04/2006
Из: narva
Сообщений: -1
а почему бы не поставить временные знаки"парковки по чётным числам и не чётным)и чистили бы снегоходы дороги.
а то когда гонки на "победе" знаки стоят чуть ли не за неделю и надписи на подъездах.
"Департамент городского имущества и хозяйства убедительно просит Вас организовать уборку снега на своих территориях."а лопаты кто выделит?у товарищества их только 2.
Посмотрите что твориться на остановках автобуса-горы снега,на которых катаются дети выбегая на дорогу.ПОРА БЫ ЭТИ ГОРЫ УБРАТЬ ДЕПАРТАМЕНТУ,а только и знают людей пугать штрафами(вообще обнаглели)
paks25
Отправлено: 29/12/2009 12:10  Обновлено: 29/12/2009 12:12
Дата регистрации: 23/01/2005
Из:
Сообщений: -1
Для Werwolf.Ты случайно не владелец одной из стоянок,которая пострадала от кризиса?
Котеичь
Отправлено: 29/12/2009 12:22  Обновлено: 29/12/2009 12:22
Штрафник
Дата регистрации: 02/11/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Werwolf -денег дашь на гараж и стоянку?

Не знаю,у нас во дворе чисто,снег убирают и техникой и лопатами и всё нормально,а рядом дворы не убранны-людям впадлу поработать лопатой!Сам махал лопатой и не помер! А специально обученные люди,которые отвечают за уборку и вывоз снега-уроды!!!Это факт!
Ёлка
Отправлено: 29/12/2009 12:40  Обновлено: 29/12/2009 12:40
Дата регистрации: 16/05/2007
Из: Питер-Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
... я так понимаю, штраф будет платить товарищество, простых смертных это не касается

А товарищество деньги откуда берет, а? из воздуха?))))
Всё с тех же смертных.
nrv
Отправлено: 29/12/2009 13:02  Обновлено: 29/12/2009 13:02
Дата регистрации: 21/08/2007
Из:
Сообщений: -1
Не страна, а штрафстоянка.Шаг влево, шаг вправо-штраф.Так глядишь силами автовладельцев весь город и очистим от снега,надо бы еще квартирособственников обязать,сколько квартира по метражу, такую площадь вокруг дома обязаны вычистить.И будет всем счастье.
freak231
Отправлено: 29/12/2009 14:12  Обновлено: 29/12/2009 14:12
Дата регистрации: 10/10/2007
Из:
Сообщений: -1
вы там совсем охренели?!?!?!? клоуны мля сами убрать снег не можете так надо всё свалить на автовладельцев!
Adelaida
Отправлено: 29/12/2009 15:01  Обновлено: 29/12/2009 15:01
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
А товарищество деньги откуда берет, а? из воздуха?)))) Всё с тех же смертных.

Это конечно,заплатят все, но будет уже не такая большая сумма. Хотя, может будет справедливо, если заплатит председатель, в конце концов он ответствечает за территорию принадлежащую дому, и получает за это деньги.
Moisej
Отправлено: 29/12/2009 15:26  Обновлено: 29/12/2009 15:26
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Кроме этого, согласно Правилам благоустройства г. Нарва владельцы автомашин обязаны убирать снег в радиусе 2м от припаркованной автомашины

если машина стоит на территории ответственности города то тогда конечно можете штрафы выписывать а на территории товарищества нет.Недавно видел как полицейские ходили и фотографировали номера машин которые стояли вдоль городской дороги.
Насчет машин во дворах,все цело поддерживаю идею общей сходки и совместно убрать снег. В конце концов это нам самим надо.
blast
Отправлено: 29/12/2009 16:51  Обновлено: 29/12/2009 17:16
Штрафник
Дата регистрации: 28/12/2009
Из:
Сообщений: -1
действительно, не много ли город хочет от автовладельцев, учитывая тот факт, что машина есть практически в каждой семье?
а почему снег сгребают в огромные кучи и, практически, не вывозят из города?
вспоминаю как при сафке, например, ходили снегоуборочные комбайны, которые убирая снег, сразу грузили его в самосвал... короче, в очередной раз наш ДОМ СОВЕТОВ сам ничего не может и, боясь в этом признаться, ПЕРЕВОДИТ СТРЕЛКИ...
а по поводу дворов, согласен, самим надо шустрить...
Князь Тьмы
Отправлено: 29/12/2009 18:10  Обновлено: 29/12/2009 18:10
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 225
у нас автовладельцы копали, несколько машин только стоят в ожидании весны, при том в кармашках вычистили и дорогу почистили, а дворник с понтом стояла площадочки у подъездов метлила, нормально тётя устроилась !
estpol
Отправлено: 29/12/2009 18:52  Обновлено: 29/12/2009 18:52
Дата регистрации: 13/06/2005
Из: Нарва
Сообщений: 0
Цитата:
Всех эвакуатором и фтопку.


Советую, чтобы не выглядеть совсем глупо, почитать в Законе о дорожном движении, когда МОЖНО ставить транспортное средство на штрафстоянку при помощи эвакуатора. ЗоДД § 20'2 ч. 1,2.

А уборку снега во дворах квартирных товариществ при помощи снегоуборочной техники должно организовывать само товарищество. А не так, что я намахался лопатой, очистил место, а на него рраз и какой-нибудь любитель халявы. И здесь не покатит, эй, это моё место, я его чистил.
Nudlok
Отправлено: 29/12/2009 18:57  Обновлено: 29/12/2009 18:57
Дата регистрации: 27/02/2009
Из:
Сообщений: -1
Пользуясь темой, обращаюсь к властям города ,будьте так любезны организуйте пожалуйста обрезку крон деревьев на остановке автобуса на против дома Раху18,а то даже детишки пригинаются проходя по тратуару.И потом когда Вы научитесь общаться с населением.Или только штрафы или запугивание.Ведь можно было начать так:Уважаемые горожане убедительно рекомендуем Вам убирать снег во круг своего авто и так далее.А то власти города на НОВЫЙ год вродебы как подарок преподнося 6000 крон.Давайте учиться уважать дуг друга.С наступающим праздником Всех.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо