Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Копить или тратить? Вот в чем вопрос!
Автор: CaneCorso в 04/01/2010 07:00:00 (1716 прочтений)


"Хочу позволять себе все, что хочу!" Ну, кому в голову не приходила подобная мысль? О богатстве и о том, как разбогатеть, написано немало книг, а в эру развития Интернета создано множество сайтов и блогов, проводится огромное количество семинаров и тренингов. Только богатых среди нас все так же по пальцам пересчитать можно. В чем же парадокс?

Выведенная формула пути к достатку достаточно проста. Если от суммы доходов отнять сумму расходов и у тебя еще остается достаточно, то, считай – ты уже на полпути к вершине горы под названием «Богатство». Дальше просто нужно правильно распорядиться «аппетитным» остатком. А вот тут и начинается самое интересное.

Далее...



Эта формула, как мы видим, с двумя переменными. Чтобы в результате получилась сумма побольше, можно действовать двумя путями – или уменьшать сумму расходов, или увеличивать сумму доходов. Давайте попробуем рассмотреть оба варианта.

Уже известно, что в Америке основное количество миллионеров – богачи в первом поколении, которые просто накопили свои денежки, упорно работая. Эти люди отказывали себе во многих радостях жизни, покупали недорогую одежду, экономили на всяких вкусностях, были лишены удовольствий отдыха на дорогих курортах, да и вообще отдыха, и вот теперь они – богатые. Они могут позволить себе просто уйти на пенсию досрочно и отдыхать. Но почему-то уже приближается и вполне законный срок ухода на заслуженный отдых, а наши миллионеры все так же на боевом посту.

Если вы встретитесь с этими людьми на улице или в магазине, то даже не удосужитесь взглянуть на них– обычные работяги, каких полно. Неброская одежда, скромная машина, покупки без излишеств. Весь смысл их жизни – создание капитала, добавление еще одного денежного знака в сундук семейного бюджета. Нет, это не скупердяи. Это просто прижимистые, экономные люди, стремящиеся иметь финансовую свободу. Только почему-то очень часто это стремление напоминает хроническую зависимость от работы...

Но что удивительно, этот вариант доступен практически каждому представителю среднего класса (как известно, самому многочисленному)! Каждому, кто имеет более-менее приличный и постоянный доход. Т.е. если каждая семья, получив работу или создав бизнес, не кинется тут же улучшать свое материальное положение, покупать еще больший дом, еще лучшую машину, еще более дорогую шубу, эксклюзивную одежду и т.п., то у нее появится вполне реальная возможность просто на экономии сколотить вполне приличное состояние.

И нужно всего-то узнать о том, какие романсы поют ваши семейные финансы. Из каких основных кубиков можно сложить семейный бюджет. В общем, пройти курс молодого бойца по финансовой грамотности. И в течение определенного вами срока, а лучше всю жизнь, неустанно претворять знания в действительность. И получить наконец-то это гордое звание «миллионер»!

Есть также другой вариант. Увеличивать значение первой переменной в нашей формуле. Постоянно заботиться об умножении дохода!

А вот тут уже посложнее. Ведь чтобы найти способ увеличения дохода просто необходимо быть и умным, и творческим, и предприимчивым. И видеть возможности там, где другие их просто не видят. И иметь смелость брать ответственность за свои решения и поступки. И не бояться ошибок. И быть лидером, и еще много-много всяких «и».

Но даже в таком сложном деле всегда возможно найти простой способ. Недаром говорят, что все гениальное – просто. Главное – это иметь желание! Просто нужно хотеть иметь больший доход. А если хочешь – возможности всегда находятся! И тогда – перед тобой открыт магазин жизни. Все – для тебя! Можешь купить любое свое желание. То, которое покупается. А про остальные мы пока говорить и не будем, так как это уже совсем отдельная тема. И про то, как заработать больше, говорится очень много. Тут тебе и лучшее составление резюме, и развитие своих профессиональных навыков, и новые идеи, и заработок в Интернете. Всего и не упомнишь. Выбор – на усмотрение соискателя.

И, безусловно, самый выигрышный вариант – это гармоничное сочетание и первого, и второго. Самыми большими состояниями обладают те, кто научился тратить вовремя и по делу и кто постоянно работает над увеличением дохода. Давайте примыкать к стройным рядам «Любимчиков жизни»!


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости