Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
821 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Что делать, если банкомат недодал денег?
Автор: CaneCorso в 10/01/2010 07:30:00 (5961 прочтений)


Здравствуйте уважаемые сетяне! Случился тут намедни неприятный казус, чем и хочу поделится с вами, дабы предостеречь (а может и получить помощь в виде дельного совета, чем черт не шутит:)

Преамбула:
Все мы наслышаны о том, насколько трепетно банки относятся к каждой копеечке своей прибыли в виде кредитных процентов с частных клиентов. Оно конечно и понятно. Это их хлеб. Как говорится, все должно быть «точно, как в банке». Но оказывается, бывает и так, что банк бывает, мягко говоря, не точным. А если говорить без купюр — то тупо может кинуть в стиле менял-ломщиков.

Далее...



Для справочки:)
“Ломщики надувают при пересчете денег. Чем больше купюр в "стосе", тем легче ломщику работать. Пачка с деньгами ломается по-разному. Чаще всего нижняя часть пачки незаметно складывается вдвое и прячется в рукав или карман. Выявив "недостачу" мошенник возвращает деньги.» Даже в случае с ломщиком при проверке «не отходя от кассы» есть все шансы получить недостающие купюры.

Но если вы обратились не к ломщику? А банально к обычному банкомату, стоящему прямо в главном здании SEB банка — то ваши шансы на справедливость резко уменьшаются.

Амбула:
Незадолго до рождества снимал при помощи выше обозначенного банкомата кругленькую сумму. Вылезшая из банкомата пачечка сразу вызвала подозрение (была не совсем ровная и с загнутым уголком одной из купюр) и была пересчитана тут же не отходя от кассы. Какого-же было изумление, когда я не досчитался одной 500-кроновой купюры. Пересчитываю еще пару раз, не веря своим глазам — результат тот же. Тут же обращаюсь к работнику банка — мол беда, банкомат «кинул»:) Работник со словами «обычное дело, не нужно беспокоиться» спокойно заполняет бланк заявления, я описываю свою криминальную историю с участием их неодушевленного сотрудника-банкомата и со спокойной душой иду домой ждать, когда мне на счет в течении 10-ти дней упадут эти 500 крон. Со слов девушки — обычно после инкассации банкомата находятся лишние недоданные клиенту деньги и они возвращаются в виде перевода на счет.

Проходит больше 10 дней, иду в банк. Девушка проверяет что-то в своем компьютере — говорит пока ответа на заявление нет. Ждите перевода, ничего страшного. Но в голове уже начинает позванивать тревожный звоночек:)

Проходит две недели, на счету пусто. Иду в банк. Уже другая девушка берется за мою проблему, стучит по клавиатуре, смотрит в монитор и произносит то, чего я с моим пессимизмом уже ждал — деньги банкоматом выданы точно, с таллинна пришел ответ, мол проверяли два раза. Но дарить 500 крон неизвестно кому не очень хочется, продолжаю стоять на своем. Девушка произносит интересную фразу — мол, я от вас заявление не принимала, поэтому знать ничего не знаю и разбиратся не имею никакого желания. Сотрудница сейчас в отпуске — приходите позже. В ответ ей резонно замечаю, что я вообще-то с той девушкой материальных отношений никогда не имел, и к ней у меня никаких претензий. А вот с вашим банком имею, и претензии есть.
На что слышу в ответ: «Ну мне тем более не нужно выслушивать это, я приглашаю заведующую, с ней и беседуйте»

Подходит заведующая, девушка-работник банка объясняет ей всю ситуацию и заканчивает объяснение вопросом к ней «Что делать? Может камеры наружки просмотреть в момент снятия клиентом денег?» Заведующая выдает не менее интересную фразу: «НИЧЕГО!» :)
Этим сразу дав понять, что клиенту можно сказать «С новым годом, пошел нафиг»:) Что, в принципе будучи понятливым и не дожидаясь этой фразы, я и сделал, предварительно написав заявление на имя банка в предоставлении мне объяснения всей ситуации сложившейся в письменном виде (странно, что они этого не делают сразу), дабы было с чем направляться в организации, которые смогут возможно мне помочь, в чем я лично очень сильно сомневаюсь, и 500 крон уже списал из своего бюджета с пометкой «непредвиденные расходы»:)

Кто виноват в том, что я стал беднее на 500 крон, не знаю. Но выводы можно сделать кое-какие на будующее. К примеру — не снимать в банкоматах крупные суммы. Хоть и по заверению той же девушки-работницы банка — это ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В ЭСТОНИИ, чтоб клиенту не отдали деньги, которые недодал банкомат. Так что, если можно верить этому, я могу считать себя в какой-то мере уникальным человеком:) Зато банк, получается, будет считать меня обманщиком?!:)


Прислал Кулема

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости