Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Секреты долголетия
Автор: CaneCorso в 14/01/2010 07:00:00 (1455 прочтений)


Франция лидирует среди европейских стран по количеству долгожителей. Как утверждают демографы, тех, кому удалось перешагнуть 100-летний юбилей, уже насчитывается около 20 тысяч человек. И с каждым годом эта цифра растет.

Далее...



По мнению именинников, отметивших свой день рождения более сотни раз, одна из главных составляющих успеха в продлении жизни - большая и дружная семья. И вовсе не потому, что кто-то принесет стакан воды, а потому, что им самим есть о ком позаботиться.

Западные ученые составили список десяти заповедей долголетия

Список сделан на основе анализа особенностей стиля и образа жизни людей, достигших 100-летнего возраста и проживающих во всех регионах мира.

На первом месте в нем стоит активный образ жизни, включая регулярные физические и психологические нагрузки. Как установили ученые, короткий стресс, голодание и определенные лишения ведут к активизации жизненных сил человека и увеличивают продолжительность жизни.

Более того, как оказалось, предельные нагрузки активизируют жизненные силы организма и ведут к резкому увеличению гормонов, увеличивающих продолжительность существования клеток и их здоровье. Одной из форм таких нагрузок является контролируемое голодание, отмечают ученые.

Другой важнейший элемент долголетия - активная социальная жизнь и, в первую очередь, брак. Так, семейные узы способны увеличить на 7 лет продолжительность жизни современного мужчины.

Смена обстановки и даже места жительства также является причиной долголетия.

Следует также постоянно давать своему мозгу работу - отгадывать кроссворды, заниматься коллекционированием, а также совершать пешие прогулки. Не следует избегать докторов. Необходимо также правильно питаться, не злоупотребляя жирной пищей.

Очень важно также брать на себя риск и заниматься работой, требующей интеллектуального напряжения. Однако это можно заменить путешествиями или изучением иностранного языка. Обязательно приобщайтесь к новой технике и осваивайте новейшие технологии.

И последняя, самая важная заповедь ученых: будьте оптимистами, чувствуйте себя всегда счастливыми и улыбайтесь миру.


demoscope.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости