Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
638 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Игры : CS-новелла
Автор: JIN90 в 06/01/2004 06:32:45 (2079 прочтений)


От лица: контр-террорист

4.04.2002 | 10:00
Прочитал досье на террориста. Знаете, что самое интересное? Его прозвище - Зафод Библрокс, как у героя из моего любимого произведения, написанного Дугласом Адамсом. Я читал его еще в молодости, когда был курсантом Института Внутренних Дел. Теперь же я нахожусь в составе элитного американского подразделения по борьбе с терроризмом, за моими плечами множество успешных операций. Чтобы не забыть родной язык, веду этот дневник...


Операция будет проходить как стемнеет, т.к. днем вся территория объекта хорошо просматривается и контролируется снайперами. Объект - небольшой двухэтажный дом - был захвачен террористом Зафодом и тремя его сообщиками. Имение принадлежит одной очень важной персоне. Называть имя не буду. Дом был захвачен еще вчера, и довольно странно, что Зафод не выходит на связь и не излагает своих требований... Почему?

4.04.2002 | 21:30
Мы на месте. Перед нами - небольшой дом с козырьком-балкончиком над главной дверью. На пути к центральному входу дома - сад с аккуратно постриженым газоном и милыми деревцами. Вокруг стоит подозрительная тишина. Хоть уже и наступила ночь, было довольно светло (полнолуние). Свет в доме выключен. Это давало террористам преимущество, т.к. в доме было темнее, чем на улице (наблюдать за окнами - практически бесполезно). Терроры были готовы к нашему приходу.

Нас было четверо. Я дал знак Джону, чтобы он следовал за мной. Остальным скомандовал: "Go, go, go!". Стив направился через главные ворота, а Билли пролез через дырку в кирпичном заборе. Они оба заняли позицию в саду и стали ждать. Мы с Джоном пошли по канализационной системе, из которой можно было попасть в подвал дома. Джон шел первым. Он держал в руках свой любимый пулемет FN M249 Para. Джонни никогда небыл сторонником тихого и аккуратного способа ведения операции и всегда все делал быстро и мощно. Этим поведением он прославился. До сих пор оно спасало ему жизнь. До сих пор...

Мы шли по слабо освещенному тунелю. Я остановился, чтобы поставить глушитель на свой Кольт M4A1. Дойдя до входа в подвал дома, Джонни, не дожидаясь меня, свернул за угол... Раздался звук автоматной очереди. Автоматной! Я замер перед входом... Как мне хотелось в этот момент услышать рев пулемета и слова Джона: "Sector clear!". Но этого не последовало... Я выдернул чеку световой гранаты и бросил гранату за угол. Через секунду сворачиваю, пересекаю темный узкий коридор и попадаю в небольшое помещение. В углу, под лестницей затаился один из них. Он был беспомощен. Ослепленный флеш-гранатой, он забился в угол и беспорядочно мотал головой, пытаясь быстрее отойти от эффекта ослепления. Я без раздумия... Вы знаете, что было в следующи момент, поэтому не буду об этом писать (не люблю описывать подобные вещи). Потом я осмотрелся: у входа в подвал лежало тело Джона. Он был мертв. Террорист стрелял ему в голову - его лицо было неузнаваемо... Мне часто приходилось терять напарников. Я еще давно взял себе за правило не заводить друзей на "работе", ни с кем не сближаться. Нужно всегда сохранять хладнокровие, иначе теряется бдительность, самоконтроль...

Я находился в небольшой комнатке. В центре - биллиардный стол. Это был скорее не подвал, а нулевой этаж: Лишь сейчас я заметил: в углу комнаты, за биллиардным столом забился заложник - пацан с кляпом во рту, связанный по рукам и ногам. Я дал ему знак, чтобы он сидел сдесь и не высовывался, пока все не кончится.
На верху послышались выстрелы. "Eugene, they killed Bill, - еле разборчиво кричал мне по рации Стив, - There is their sniper somewhere. Do something!". В этом подвале я заметил рубильник, обесточивающий весь дом (такой есть в каждом подвале каждого американского дома). Я рванул рубильник вверх. По всему дому зажегся свет. Опять послышались выстрелы. Через минуту Стив доложил:
- I got off one sniper from the window of the second floor. Good job chief!
- We lost John. Storm the Front!
- Affirmative.

Я поднялся по деревянной лестнице. Выйдя из подвала я попал в небольшой коридорчик. Посмотрел налево, направо - никого. Справа от меня было окно. Подходить к окну близко я не стал, иначе мог бы запросто получить пулю в лоб от своего же напарника. "I am in", - я осведомил Стива, последнего из моей команды, кто остался в живых. Потом я свернул вправо и вышел в длинный коридор, из которого была видна лестница на второй этаж. Вдруг распахнулась дверь и в дом ворвался Стив. Я скомандовал:
- Check the first floor. I will check the second.
- Roger that.

Я поднялся на второй этаж. Слева от входа с лестницы лежал перевернутый стол, а справа - труп террора снайпера. Рядом с телом лежала снайперка H&K. Недешевая надо сказать вещь. Эти ребята - не простая шайка разбойников: Я направился к перевернутому столу. Свернул за угол и ... Там стоял он. Зафод. Он направил пушку на меня. Это был АКМ. Я прицелился в него: Он ничего не предпринимал. Я крикнул: "Put the gun down!". Хотя моим заданием и было уничтожить террористов и нейтрализовать угрозу, я не стрелял. Он никак не реагировал на мои слова. Внезапно раздалась очередь. Звук шел с первого этажа. Это был калаш! Я никогда не спутаю калаш ни с каким другим оружием! Я потерял всю команду! В моей груди все сжалось. Я с горечью выдавил: "Сволочи! Вы убили всю мою команду!"

Того, что случилось дальше я никак не ожидал. "Ты русский?", - с нескрываемым удивлением спросил Зафод.
- Брось пушку, Зафод!
- Подожди, брат! Я все объясню! Понимаешь, они захватили мою семью, у меня не было другого выбора...
Он опустил оружие. Тут я краем глаза (еще это называют боковым зрением) увидел отражение в телевизоре: кто-то появился на балконе за окном и стал тихо залазить в комнату через окно. Зафод просто хотел выиграть время... Я обернулся, выстрелил, упал и из положения лежа подстрелил Зафода. Все произошло молниеносно. Все кончилось...


Counter-terrorists win

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости