Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
585 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

g1eb, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Профилактика измены
Автор: CaneCorso в 24/01/2010 07:00:00 (3514 прочтений)


Беспричинных измен не бывает. Психологи считают, что к семейной измене склонны едва ли не половина мужчин и женщин, но для того, чтобы потенциальная вероятность стала реальностью, необходимо, чтобы появилась веская причина. На самом деле, любой адюльтер можно проанализировать и предотвратить, ведь в основе каждого из них лежат психологические трудности семьи.

Далее...



Как правило, психотерапевты выделяют десять причин измен.

1. Стремление к разнообразию вне скучного брака.

Профилактика. Увы, большинство женщин считает, что штамп в паспорте гарантирует безоблачные отношения до конца дней и безграничную любовь супруга. Я видела, как двадцатилетние девушки за полгода семейной жизни превращаются в безнадежных домоседок, я видела, как фантастические отношения плавно перетекают в рутину. Я видела, как семьи распадались через полгода после свадьбы.

Из скучного брака всегда будут бежать. Разнообразьте свои будни, не ограничивайте свой круг общения и не проводите в четырех стенах каждый семейный вечер. В идеале ваши отношения после брака не должны сильно измениться: семейная жизнь вовсе не означает, что отныне не будет ни вечеринок, ни спонтанных путешествий, ни ночей на танцполах.

2. Стремление к новым сексуальным ощущениям.

Профилактика. "Семейный секс" – синоним навязчивой, беспросветной рутины. И это одна из самых распространенных причин измен на протяжении всей истории человечества. Совет здесь может быть один – сделайте все, для того, чтобы вашему супругу не захотелось заводить гарем.

3. Стремление найти нового партнера, подходящего по статусу.

Профилактика. Откройте светскую хронику: едва ли не каждый мужчина, которого вы увидите на ее страницах женился на молодой и красивой, как только разбогател и стал знаменитым.

Адюльтер (фр. adultere) — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его супругой или её супругом. Несмотря на то, что в различных правовых системах определения адюльтера различаются, общим для всех является факт сексуальной близости вне брака, в той или иной форме.

Это закономерное явление, когда для нового социального статуса подбирают подходящего партнера.

Для того чтобы этого не случилось в вашем случае, растите и развивайтесь вместе с мужем. Добивайтесь успеха, достигайте карьерных высот и не забывайте о самореализации.

4. Поиск женщины, совершенно не похожей на супругу. Не лучше, не хуже, просто – другой.

Профилактика. Забудьте о том, что вы раз и навсегда завоевали своего мужчину и отныне можете жить спокойно. По сути, любой жене предстоит играть множество ролей: заботливой хозяйки, страстной любовницы, недоступной королевы и беззаветно влюбленной девочки. Если вы сможете сочетать в себе все эти женские ролевые модели, вы станете для него идеальной женщиной, и никакие поиски нового партнера просто не понадобятся. Меняйтесь, это здорово освежает семейную жизнь.

5. Желание проверить, насколько крепок брак.

Профилактика. Любой мужчина понимает, что подобное желание рискованное и опасное. Риск – вот в чем причина. Скажите, есть ли у вас воспоминания о совместно пережитом риске, захватывающем приключении или действительно опасной ситуации.

Отправляйтесь вдвоем в продолжительную поездку по Юго-восточной Азии, купите путевку в Тибет, отправляйтесь в горы, прыгайте с парашютом и сплавляйтесь по холодным рекам. Чем больше вы переживете вдвоем, тем меньше ваш брак будет нуждаться в каких-либо проверках на прочность.

6. Стремление отвлечься от быта.

Профилактика. Жена перестает быть объектом вожделения, когда она прогуливается по дому в дырявом халате и тапочках из исторического музея. Жена перестает быть самой важной в мире женщиной, когда все ее мысли занимают ремонт, детский дневник и покупка моющего пылесоса. Быт – это всего лишь способ организации пространства, а не главный участник вашей семейной жизни.

7. Желание самоутвердиться.

Профилактика. Почему ваш супруг жаждет самоутверждения? Поверьте, самоутверждение за счет женщины – последняя попытка реализоваться в собственных глазах. Скорее всего, у мужчины сомнения в своем мужском обаянии, проблемы на работе или кризис среднего возраста. Все это тяжелые психологические проблемы, и мужчине необходимы помощь, поддержка, любовь и ваша вера в его возможности.

8. Проявление своего "я", которое в семейной жизни подавляется.

Профилактика. Осознайте, не вынуждаете ли вы своего мужа играть несвойственную ему роль? Например, если мужчина по природе своей инфантилен и хочет, чтобы вы окружили его всеобъемлющей заботой, ему рано или поздно надоедает играть роль главы семьи, добытчика и супергероя.

9. Недостаток внимания.

Профилактика. По всеобщему мнению, величайшими подлецами считаются мужчины, которые бросают жен с маленькими детьми. И именно такие разводы случаются чаще всего. Все безумно банально: женщина поглощена ребенком, и мужчина остается не у дел. Он готов полностью обеспечить жену с ребенком, но жить предпочтет с женщиной, уделяющей ему максимум внимания. Однако практика показывает, что в женских силах совмещать уход за ребенком, карьеру и волнующие отношения с супругом. Попробуйте, женщины, на самом деле, гораздо могущественнее, чем вы привыкли думать.

10. Стремление наверстать упущенное.

Профилактика. Как правило, по этой причине распадаются браки, созданные в студенческие годы. Мужчина еще не успел вдоволь погулять, познать жизнь и женщин, а на него уже легла забота о семье. Выход в том, чтобы максимально разнообразить свою семейную жизнь и расширить круг общения. Общайтесь, путешествуйте и с каждым днем узнавайте друг друга получше. Такой брак не смогут разрушить ни полигамия, ни кризис среднего возраста, ни мысли об ушедшей юности.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости