Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На границе задержали контрабандистов
Автор: CaneCorso в 24/01/2010 07:10:00 (7876 прочтений)


20 января сотрудник погранбюро Идаской префектуры, находившийся на дежурстве на Нарвском шоссейном пограничном пункте, заметил, как с моста выбросили черного цвета спортивную сумку. Заметив подозрительное, пограничник задержал на месте происшествия мужчину 1981 года рождения.

Далее...





Спустя всего 20 минут тот же пограничник заметил, как с моста выбросили еще одну спортивную сумку черного цвета. В этот раз на месте задержали молодого человека 1990 года рождения.

Благодаря быстрой и успешной совместной работе сотрудники Нарвского таможенного пункта нашли вместе с пограничником обе сумки на берегу реки Нарва. В одной сумке было 6 440 (322 пачки), в другой 5 000 (250 пачки) сигарет с акцизной маркой Российской Федерации.

В обоих случаях люди были переданы сотрудникам таможни.

По словам руководителя Идаского налогово-таможенного центра Лаури Пастака незаконный товар изъяли и в отношении людей начали производство о проступке, которое предусматривает в качестве наказания денежный штраф на сумму до 18 000 крон.

По словам руководителя Нарвского шоссейного пограничного пункта Яануса Лумисте подобные случаи происходят весьма часто.

Яанус Лумисте: «Поимка контрабандистов не является основной деятельностью пограничников, однако при виде нарушения, мы всегда вмешиваемся и ежедневно ведем совместную работу с сотрудниками таможни.»


Карис Нийсуке
пресс-секретарь
коммуникационное бюро
Департамент полиции и погранохраны

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости