Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Готовимся к морозам: на выходных до -32.
Автор: mumi в 24/01/2010 07:20:00 (3532 прочтений)


По прогнозу Эстонского института гидрологии и метеорологии в ближайшие сутки установится необычно холодная погода, местами возможно до -32 градусов.

Спасательный департамент предупреждает о возможных перебоях с водой и электричеством, а также о возросшей угрозе пожаров и обморожений.

Далее...



При такой погоде Спасательный департамент советует как можно меньше находиться на улице, особенно детям и пожилым.

В начале следующей недели температура немного поднимется, но ненадолго. И к середине недели опять ожидаются снегопады и, возможно, вьюга.

Особое внимание следует уделить отоплению комнат. Если у вас печное отопление, нужно следить за умеренным режимом отопления и растапливать печь два-три раза в сутки.
Внимательно нужно следить за тем, чтобы не закрывать раньше положенного заслонки. Если вы топите электричеством, то нельзя перегружать электросистему.

В последнее время многие пожары начинались с того, что замерзшие трубы пытались разморозить паяльными лампами. Чтобы трубы не замерзли нужно добавить изоляцию, и ни в коем случае нельзя греть их огнем. Если же трубы все же замерзли, то спасатели советуют греть их воздушными обогревателями или отопительными кабелями.

Чтобы в доме не произошел пожар, из-за того, что в подвал пришли погреться бездомные и развели там костер, нужно закрыть двери и другие входы в помещения.


На случай перебоев с водой и электричеством лучше запастись питьевой водой, батарейками для карманных фонариков и радиоприемников, а также зарядить аккумуляторы мобильных телефонов и других устройств.

Если в холодное время нет возможности отказаться от поездки на автомобиле, то необходимо позаботиться о достаточном количестве топлива в бензобаке и взять с собой заряженный телефон.

Информацию о том, как предотвратить обморожение, можно получить по короткому номеру семейных врачей 1220.



По материалам эстонских СМИ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости