Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Зимние забавы для всей семьи
Автор: CaneCorso в 01/02/2010 07:00:00 (1605 прочтений)


Зима – сказочное время года, однако, для многих морозный период ассоциируется вовсе не с волшебством, а с мучительными холодами, обветривающейся кожей и мнущимися под шапкой волосами. Нужно помнить о том, что у природы нет плохой погоды – важно лишь твое умение наслаждаться прелестями каждого времени года.

Снежные выходные – прекрасная возможность провести время с пользой для души и тела. Вспомни, как много радости приносила тебе зима в детстве. Тебе кажется, что ребяческие забавы остались в прошлом? Ты – хозяин своего настроения! Почему бы не возродить в себе прекрасные эмоции, связанные со снежными горками и катками?

Далее...



Чем заняться зимой

Ассортимент зимних забав достаточно богат. Катание на коньках, сноуборде и лыжах – это развлечения, не имеющие возрастных рамок. Главное в этом деле – не бояться выглядеть глупо. Не стесняйся того, что ты не умеешь выделывать тройные тулупы на ледовом покрытии – не всем же дано представлять страну на Олимпийских играх. Свое неумение исполнять изящные пируэты на коньках можно даже выставить в выгодном для себя свете. Женщина, робко ступающая на лед, нуждающаяся в поддержке более опытного в этом деле мужчины, выглядит весьма привлекательно!

Для любителей приключений на все части тела идеально подходит катание на сноуборде. Даже если ты до сих пор ни разу не пытался спуститься с горы на «снежной доске», никогда не поздно попробовать. Только не пытайся сразу же самостоятельно освоить крутые склоны – тут важно терпение и помощь знающих людей. Либо обращайся за услугами к профессиональному тренеру, либо постигай мастерство катания на доске в компании опытных друзей.

Существуют забавы, традиционно относящиеся к разряду сугубо детских – катание на санках, ледянках, лепка снеговиков и крепостей, игра в снежки и т.д. Однако нет ничего приятнее, чем разрушать сложившиеся стереотипы! Собери компанию единомышленников и вместе вспомните детство. Разделитесь на команды, возведите крепости и начните перекидываться снежками. Из игры выбывает тот, в кого попало более 5 снежков. Выигрывает команда, в которой остался последний герой.

Если стандартные зимние развлечения тебя не впечатляют, то можно выбрать и более оригинальный вариант, например, катание в собачьей упряжке или на снегоходе.

Правила экипировки

Что касается одежды и спортинвентаря, то в этом вопросе следует проявить особенную внимательность. Не стоит сразу приобретать весь боевой комплект, скажем, для катания на сноуборде.

Доска, обувь и костюм требуют немалых финансовых затрат. Для начала бери все необходимое снаряжение напрокат. Выясни, насколько выбранное занятие тебе по душе. И уж если ты решишь, что это – твое призвание, то тогда отправляйся в специализированные магазины за всем необходимым.

Выбирать коньки, сноуборд или лыжи лучше в сопровождении подкованного в этом деле человека – продавцы не всегда могут дать грамотный совет, который поможет сэкономить деньги и получить качественный товар.

Санки и ледянки можно найти в чулане, позаимствовать у детей или же купить по доступной цене.

Как не замерзнуть

Ты же не хочешь, чтобы сильный мороз помешал тебе наслаждаться зимними забавами во всей их полноте? Тогда следуй нашим простым, но действенным советам.

Перед выходом из дома нанеси на лицо и руки специальный крем, защищающий кожу от негативного воздействия низкой температуры. Если такового нет, подойдет просто жирный крем. Воспользуйся гигиенической помадой, чтобы защитить губы от обветривания, обязательно возьми ее с собой.

Запасись сменными парами перчаток и носков – на случай, если они промокнут во время снежных игр. Также можно взять с собой термос с чаем, который поможет согреться в сильный мороз.

Пусть зима станет для тебя не сложным периодом, который нужно переждать стиснув зубы, а чудесным временем года, когда ты можешь насладиться снегом, льдом, морозом и общением с близкими людьми на свежем воздухе!


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости