Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Немытые фрукты: кишечный грипп косит детей
Автор: CaneCorso в 07/02/2010 07:00:00 (2244 прочтений)


Медики каждый день привозят в больницу Магадана детей в тяжелом состоянии. Детское инфекционное отделение переполнено. Санитарные врачи считают, что причина роста заболеваемости - зараженные фрукты, которые привозят в основном из Китая.

Далее...



В январе заболело уже больше двухсот малышей, но число пациентов постоянно растет. В основном это дети в возрасте до трех лет. Диагноз у всех один и тот же - ротавирусная инфекция, или, как ее еще называют - "кишечный грипп". Заболевание сопровождается очень высокой температурой и рвотой.

Годовалого Артема в инфекционное отделение магаданской детской городской больницы привезла скорая. Его родители не понимали, что произошло: только что ребенок был здоровым и бодрым, и вдруг слег с высокой температурой.

Исследования в лаборатории подтвердили - кожура бананов, цитрусовых и яблок, привезенных в Магадан в основном из Китая, заражена.

Болезнь опасна обезвоживанием, когда ребенок теряет большое количество воды со стулом. Достаточно тяжело протекает у детей маленького возраста. И требует стационарного лечения.

Как ожидают медики, на спад инфекция пойдет только весной, когда на Колыму начнут привозить российскую продукцию, сообщает телеканал "Россия 24".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости