Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Фирменные новости : C Рождеством!
Автор: Мastak в 07/01/2004 11:57:15 (1492 прочтений)



Сегодня православные христиане празднуют Рождество Христово – второй по значимости праздник после Пасхи. Канун Рождества религиозный устав предписывает верующим проводить в посте и молитвах до появления на небе первой звезды, которая более двух тысяч лет назад возвестила миру о появлении младенца Христа.

"Вифлеемская звезда светит человечеству уже более двух тысяч лет. Она указала путь ко Христу многим народам. За ней десять веков назад пошли и наши предки, вручив судьбы Руси в руки Божии", - говорится в Рождественском послании Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго.

Праздничные службы пройдут во всех православных храмах по всему миру. В Москве в Храме Христа Спасителя ее совершит сам Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Праздничные богослужения состоятся в 218 храмах и церквах российской столицы. В Санкт-Петербурге всенощное бдение и Божественную литургию в Казанском соборе совершит митрополит Петербургский и Ладожский Владимир.

В Эстонии в Сочельник - 6 января утром во всех храмах Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата (ЭПЦМП) состоялись литургии, а вечером с 17 до 21 часа продолжалось рождественское всенощное бдение.

Первый день праздника - 7 января начинается в церквах с утренней литургии, а вечером в соборе Александра Невского в Таллинне торжественное вечернее богослужение совершит Митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий.

Сейчас ЭПЦ МП располагает в Эстонии 31 храмом, в приходах по всей стране насчитывается около 150 тысяч православных - почти столько же, сколько лютеран в стране.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости