Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
632 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Первый блин комом? Припека
Автор: CaneCorso в 05/02/2010 07:00:00 (1949 прочтений)


Блины дрожжевые или блины пресные - это как бы «вещь в себе», блюдо вполне законченное и самостоятельное, но которое иногда хочется «улучшить» и соединить с другими продуктами. Способов два: прижаривание, оно же припека, или припек и начинка. Отличие их в том, что в первом случае начинка «впекается» в «тело» блина, а во втором заворачивается в него. Начнем с первого способа.

Далеее...



Блины или оладьи с припекой готовят из того же теста, что и обычные. То есть, «украсить» свое произведение можно, основываясь на любом из рецептов из предыдущих статей. Но тесто не должно быть слишком жидким, чтобы припека не оголялась во время процесса готовки.

Самый простой метод припеки – насыпать начинку на сковороду, а затем залить ее тестом. Такая методика больше подходит для оладий, ведь для них тесто не должно растекаться по всей сковороде. Сладкую и «легкоплавкую» начинку вроде кусочков банана или творога с сахаром класть непосредственно на сковороду не следует, пригорит.

Второй вариант - налить на сковороду примерно половину нормы теста, а сверху распределить начинку-припеку. Ее, в зависимости от рецепта, укладывают сразу, или, подождав, пока основа «схватится». Оставшееся тесто выливают сверху. Получившийся слоеный блин выпекают с обеих сторон.

Еще одна разновидность похожа на предыдущую. Но второй слой теста не используется. После схватывания блина на него намазывают припекой, например, творогом, перетертым с сырым яйцом, сверху обмазывают маслом, переворачивают и пекут на другой стороне.

Традиционные славянские рецепты предлагают использовать в качестве припеки лук, морковь, грибы, рыбу, яблоки, яйца. Общая закономерность - припека сама по себе должна быть почти готовой к употреблению, так как за небольшое время печения блина доготовиться она не успеет. Предложенные ниже рецепты - не стандарт, обязательный для исполнения. Пробуйте, экспериментируйте. Возможно, ваш вариант окажется еще лучшим.

Припека из лука. Репчатый лук нарезаем кольцами или полукольцами и обжариваем до золотистого цвета. Зеленый лук мелко шинкуем и слегка обжариваем.

Припека из моркови. Морковь отвариваем, мелко рубим, солим и обжариваем в растительном масле.

Припека из грибов. Свежие грибы мелко нарезаем и обжариваем. Сухие предварительно замачиваем на два-четыре часа, отвариваем, обжариваем с мукой и пропускаем через мясорубку.

Припека из яблок. Очищенные от кожуры яблоки мелко рубим или нарезаем большими, но тонкими кусочками (полосками, ломтиками). Можно добавить сахар.

Припека из яиц. Отваренные вкрутую яйца мелко рубим и слегка обжариваем.

С некоторой натяжкой блины с припекой можно считать своеобразным прообразом нынешнего «фастфуда», пирожков с начинкой, хот-догов и гамбургеров. Еще больше приближены к «современным стандартам» блины с начинкой. О них - чуть позже.

Приятного аппетита!


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости