Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский реабилитационный центр получил 2.4 млн крон на профилактику ВИЧ
Автор: mumi в 18/02/2010 07:20:00 (5888 прочтений)


Татьяна Магерова: мы приступили к реализации программы сразу после известия о победе в конкурсе.
О победе в конкурсе проектов на получение гранта Merck Sharp Dohme (MSD) в нарвском реабилитационном центре узнали еще в конце прошлого года. Сразу после этого программа, на которую центр просил деньги, начала реализовываться. Торжественная церемония вручения гранта прошла в этот вторник, в конференц-зале Spa-отеля Мересуу. Управляющий эстонского отделения MSD Константин Ребров передал его руководителю реабилитационного центра для наркоманов и алкоголиков «Ты не останешься один» Татьяне Магеровой.

Далее...



Нарвский реабилитационный центр «Ты не останешься один» получил от фармацевтической компания MSD грант в объеме 2.4 миллиона крон на реализацию программы профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании в Ида-Вирумаа.


Госпожа Магерова сказала «ВП», что центр участвовал в конкурсе на получение гранта благодаря подсказке городского врача Нарвы Андрея Антонова, который в сентябре прошлого года обратил внимание на объявление о начале конкурса, посоветовав поучаствовать.

«Только от Ида-Вирумаа на конкурс MSD было подано 57 заявок, конкуренция была очень серьезной, - рассказывает Татьяна Магерова, отмечающая, что победа стала для нее большим сюрпризом. – Тем более, что выделенный Эстонии грант – самый большой из грантов, которые получили от MSD в этом году другие четыре государства Европы: Хорватия, Болгария, Сербия и Турция».

На полученный грант будет воплощена в жизнь программа, в рамках которой молодежи Северо-Востока помогут защитить себя от ВИЧ-инфекции и наркомании.

По словам Татьяны Магеровой, хотя информация о ВИЧ-инфекции и путях ее распространения групп риска (например, наркоманов) достигает успешно, она проходит мимо многих обычных молодых людей, которые ее просто не замечают или не придают ей значения. Именно с такими людьми не из групп риска будут вести работу специалисты центра реабилитации в школах, профессиональных центрах обучения, колледжах и т.д.

Устраивать дискуссии, театрализованные интерактивные представления, в ходе которых будет идти разговор с публикой на проблемные темы, организуют тематические лагеря и т.д. Особое внимание обратят на одиноких молодых женщин, матерей-одиночек, которые часто являются удобной мишенью для ВИЧ-инфекции.

«Я рада, что наши идеи находят поддержку, и что мы можем их реализовать с помощью присвоенного нам гранта», - говорит Татьяна Магерова. Директор центра констатирует, что после того, как ВИЧ стал все чаще передаваться в нашем уезде половым путем от обычного человека к обычному, распространению инфекции стало сложнее противодействовать. С помощью новых подходов на грант MSD профилактическую работу собираются вывести на новый уровень.

Управляющий эстонского отделения MSD Константин Ребров сообщает, что фармацевтическое предприятие постоянно проводит глобальные программы помощи: «Наилучшими примерами в данный момент является помощь Гаити в размере полумиллиона долларов, а также прибывший теперь в Эстонию благодаря сильному проекту грант, который поможет в продвижении предотвращения ВИЧ и наркомании в Ида-Вирумаа».

Наша справка:

MSD занимается научными и лечебными исследованиями в области ВИЧ начиная с 1988 года. Компания также оказывает продуктовую помощь детям с пониженным питанием.

MSD действует в 140 странах, в ней работает 106000 сотрудников.

Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости