Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
566 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Веточка черешни
Автор: CaneCorso в 18/02/2010 07:00:00 (1839 прочтений)


Как-то раз я наблюдал за соседским мальчиком. Была весна, но ранняя черешня уже красовалось сочностью, и дразнила красной румяностью. На конце веток черешня самая спелая, но и самая труднодоступная. И неудивительно, что мальчик именно за ней и охотился. Он подпрыгнул и кончиками пальцев уцепился за зелёные листики.

Далее...



Притягивая к себе ветку и желая нарвать как можно больше черешни, мальчик, наверное, чувствовал, что ветка вот-вот хрустнет. Можно было просто сходить, например, за табуретом, но ветка была уже в его руках, а черешня так близко. Он потянул ещё немного и ветка, не выдержав, хрустнула.

Мальчик получил свою черешню, но поломал ветвь, и потерял то, что через год и так легло бы ему в руку. Да и сейчас просто надо было немного усилия с его стороны, чтоб поесть черешни и сохранить всё в целости.

Такое в детстве случалось со мной, да и, наверное, с вами сплошь и рядом, но научило ли это чему ни будь нас? Ещё не раз будут ломаться хрупкие черешневые веточки и возможно ещё послужат, кому ни будь уроком, подумал я, и мысленно поблагодарил за это, маленькую веточку дерева.


raskazy.wordpress.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости