Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
179 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Крик души
Автор: Мastak в 08/01/2004 11:39:54 (1142 прочтений)

"Моя мама или родителей не выбирают"

Сочинение по русскому языку на тему "Моя мама или родителей не выбирают". Моя мама очень хороший человек. Она красивая, относительно молодая (относительно бабушки) и, насколько я успела заметить, вроде как, неглупая. Но все ее достоинства перечеркивает один большой недостаток и мне нелегко об этом говорить. Моя мама пьет!

далее...

Как мне рассказывал дедушка, вначале она выпивала как все нормальные люди по праздникам и всегда знала меру, но потом, видимо, потеряла над собой контроль, а может, просто привыкла, не сразу конечно. И раз за разом она пила чаще. С каждым разом больше. В конце концов, она уже не пьет, а нажирается.
Она ищет всевозможные предлоги, чтобы уйти из дому и приходит поздно ночью, еле стоя на ногах. Если она приходит я очень радуюсь, так как я, по-крайней мере, не беспокоюсь, что она спит где-нибудь в подъезде или на лавочке. А приходит она с каждым разом все реже. И когда она не ночует дома, я тихонько плачу в подушку. Бабушка скрывает, но я знаю, что она тоже плачет. Дедушка лишь молча сердится на маму, но ничего ей не говорит, с тех пор как мама однажды пришла пьяная и на дедушкин упрек кричала на него и оскорбляла всякими плохими словами. А дедушка молча развернулся и ушел на улицу.
В начале мамино поведение старались не замечать, думали нервное, скоро пройдет. Но потом из квартиры стали попадать вещи: видеокассеты постельное белье, мои платья, бабушкино обручальное кольцо, дедушкины медали. С тех пор все более менее ценные вещи бабушка стала прятать или запирать в шкафу. А потом мы узнали, что маму уже два месяца как уволили с работы за постоянные пьянки и драки. Поэтому она и стала воровать вещи из дому и пропивать их.
А недавно мы купили новый диван зеленого цвета. Бабушка накрыла по этому поводу на стол. Мама так напилась, что упала с этого дивана на пол. А я бросилась к ней на пол, пыталась поднять, плакала и кричала: «Мамочка, встань!» Дедушка меня поднял и отнес в комнату, где я проплакала весь вечер, а потом заснула.
Ко мне перестали приходить подруги, потому что боятся мою маму и со своими куклами я теперь играюсь сама. Слава Богу, что она хоть их не пропила, хотя я думаю, что все еще впереди.
Раньше, хотя бы, был папа, но недавно он поругался с мамой, собрал вещи и ушел. Они поругались из-за того, что последнее время по телефону маму стали спрашивать какие-то пьяные мужские голоса.
Я уже не помню, когда мама меня обнимала или спрашивала как у меня дела. Но я верю, что она меня все-таки любит и когда-нибудь бросит пить. А для себя я решила, что никогда не буду пить. Я не хочу, чтобы мои дети видели меня такой же, какой я вижу мою маму.

Аня С.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости