Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва получит поддержку для создания променада
Автор: mumi в 02/03/2010 07:20:00 (1776 прочтений)


фото ast

25 февраля по предложению министра по региональным вопросам Сийма Кийслера Правительство Республики утвердило изменение программы инвестиций городских единиц самоуправлений. Исходя из этого, Нарва может ходатайствовать субсидию для строительства променада на берегу реки Нарова из Европейского Регионального Фонда.

Далее...



«Я рад, что при помощи нашей региональной программы речная часть города Нарвы, которая также является восточной границей Европейского Союза, приобретет новый облик», - сказал министр по региональным вопросам Сийм Кийслер. «Этот проект вместе с обновлением зоны отдыха Липовки – именно то, что необходимо городу Нарва», - добавил Кийслер.

Для приведения в жизнь проекта город Нарва может получить субсидию размером в 67 миллионов крон. В ходе проекта в центре Нарвы будет приведена в порядок километровая полоса берега, соединяющая городской порт с зоной отдыха Липовки.

Благодаря укреплению стен бастионов и речного берега, созданию отдельных дорог для пешеходов и велосипедистов, освещению променада и проведению охранной системы будет создано надежное общественное пространство, в котором жители Нарвы найдут для себя новые возможности для прогулок, занятий спортом и проведению свободного времени в центре города.

Субсидия будет выделена из меры развития городских регионов. Из этой меры будут поддержаны пять городов Эстонии – Таллинн и его окружность, Тарту, Нарва, Кохтла-Ярве, Йыхви и Пярну.

Общая сумма поддержки – 886 миллионов крон. В программе инвестиций утверждено 22 проекта на общую сумму 810 587 879 крон, образующих 91,5% всех предусмотренных в мере средств.




Кристина Карева
советник по прессе
Министерство внутренних дел
http://www.siseministeerium.ee/45084/




narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости