Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
587 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "Оскар" за лучший фильм получил "Повелитель бури"
Автор: CaneCorso в 09/03/2010 07:00:00 (1453 прочтений)


В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения главной награды американской киноакадемии "Оскар". Лучшим фильмом стала лента "Повелитель бури" (Hurt Locker).

Это - фильм о военных действиях в Ираке и непростой работе саперов. Съемки проходили в Иордании, а впервые лента была представлена на кинофестивале в Венеции. Главные роли в нем сыграли Джереми Реннер, Энтони Макки, Кристиан Камарго.

Далее...



В борьбе за первое место "Повелитель бури" обошел "Аватар" и "Бесславных ублюдков".

В названии этого фильма обыгрывается наименование медальона, в который солдаты обычно вклеивают фотографии любимых и детей.

Приз за главную мужскую роль достался Джеффу Бриджесу за роль в фильме "Безумное сердце", где он сыграл стареющего музыканта в стиле кантри Бэда Блейка. Его жизнь изменило знакомство с молодой журналисткой, которую сыграла Мэгги Джиленхолл. Нашим зрителям он известен по таким фильмам "Большой Лебовски", "Дорога на Арлингтон", "Кинг Конг", "Король рыбак".

Награду за главную женскую роль получила Сандра Баллок за фильм "Невидимая сторона" про женщину, которая взяла приемного сына, позже ставшего прославленным американским футболистом. За эту же роль одна из самых богатых женщин в мире ранее получила "Золотой глобус".

Лучшим режиссером признана Кэтрин Бигелоу за "Повелителя бури".

К.Бигелоу отдала должное американским солдатам, которые исполняют свой долг в Ираке и Афганистане. Она пожелала всем им вернуться домой.

Лучшим исполнителем мужской роли второй плана стал Кристоф Вальц, сыгравший роль офицера СС Ханса Ланду в фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки". Австрийский актер, который до этого снимался только в Европе, понравился знаменитому режиссеру тем, что знал несколько языков и отлично вжился в роль хитрого и коварного нацистского "охотника за евреями".

Лучшей актрисой второго плана названа Моник, сыгравшая в фильме "Тужься" (Precious). Это – лента по книге Сапфир. Моник была явным фаворитом в номинации. До этого она успела выиграть "Золотой глобус", "Приз гильдии киноактеров", премию Британской киноакадемии. Интересно, что до начала актерской карьеры Моник работала оператором в службе "секс по телефону".

"Оскар" за лучший сценарий получил Марк Боаль за фильм "Повелитель бури".

М.Бойл посвятил свою награду американским солдатам, которые все еще находятся в Ираке.

Лучшим анимационным фильмом назван мультфильм "Вверх", сделанный компанией Pixar Animation Studios. Во многих кинотеатрах по всему миру он был показан в формате 3D.

Лучшим же короткометражным анимационным фильмом признана "Логорама". За несколько минут по ходу сюжета показаны около 3000 логотипов известных компаний.

"Оскар" за лучшую операторскую работу получил Мауро Фиоре за "Аватар". Как и ожидалось, этот фильм также удостоился награды за лучшие визуальные эффекты.

Приз за лучший иностранный фильм получила аргентинская лента "Секрет в твоих глазах" режиссера Хуана Кампанеллы. Этот фильм уже удостоился главных наград в Аргентине и Испании.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости