Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
240 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9797

iceTiTaN, olga2007, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Через границу несут все: от сигарет до оружия
Автор: mumi в 14/03/2010 07:20:00 (13175 прочтений)


Не проходит и дня, чтобы на погранпункте Narva-2 (пешеходном мосту), сотрудники пограничного бюро Идаской префектуры, не обнаружили под одеждой идущего со стороны России жителя спрятанные сигареты. Причем иногда в таких количествах, что возникает мысль, каким образом эти люди могли дойти до эстонской стороны.

Далее...



Главной задачей данного погранпункта является досмотр людей и их документов. Товаротранзит тут запрещен, поскольку в этой точке с российской стороны нет таможенного контроля. Таким образом эстонский пограничники должны выполнять и функции таможни и часто приходится предотвращать ввоз контрабандных сигарет в Эстонию, поделилась пресс-службы Полицейско-пограничного департамента.

Если обнаруживается, что количество ввозимых сигарет превышает установленную норму, то пограничники изымают их. Полиция напоминает, что, согласно действующим сегодня нормам, в Эстонию можно ввести один литр крепкого алкоголя и/или 2 пачки сигарет.

По словам руководителя Нарвского железнодорожного пункта Анруса Тинта, часто возникает ситуация, когда сигареты прячут под одеждой, под подкладкой. Сигареты прячут заранее вынув их из фольги, чтобы их было невозможно обнаружить металлоискателем, разложив по пришитым карманам.

Так, к примеру, 5 марта на погранпункте Нарва-2 задержали Сергея (1973 г.р.), под одеждой которого было спрятано 19 пачек сигарет с российской акцизной маркой.

10 февраля у российского гражданина 1951 г.р., постоянно проживающего в Эстонии, нашли 30 пачек сигарет.

19 января там же у Александра (1962 г.р.) под одеждой нашли целых 17 блоков сигарет (3400 штук).

9 января у живущего в Эстонии Алексея (1988 г.р.) нашли 38 пачек сигарет.

Всех этих людей передали таможенникам.

Впрочем, через границу несут не только сигареты.

7 февраля на погранпункте Нарва-2 задержали российского гражданина (1986 г.р.), который живет в Эстонии и который пытался пронести электрошокер.


0
Seti
 SETI.ee (78)
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
viktus
Отправлено: 09/03/2010 07:24  Обновлено: 09/03/2010 07:45
Дата регистрации: 29/04/2007
Из: NARVA
Сообщений: -1
Классный бронижилет
А если честно то каждый зарабатывает как может , все хотят кушать.Я их не осуждаю
Нестор
Отправлено: 09/03/2010 08:19  Обновлено: 09/03/2010 08:55
Штрафник
Дата регистрации: 11/06/2009
Из: Тухляндии
Сообщений: -1
Уважаемые, есть красивое решение вашей проблемы - HexaKopter. Поднимает до 1 кг. контрабанды, автоматический полет до заданной по gps точки и прилет обратно на базу. За 8 часов рабочего дня не один ящик сигарет можно перетаскать:)



Смотреть в действие здеся: http://www.youtube.com/watch?v=gvH2f-AewX8

Перед глазами рисуется светлое будующее Эстонии:
На земле многокилометровые очереди людей и машин из желающих заправиться дешевыми водкой и топливом, в небе косяками стаи хексакоптеров с контрабандой под "пузом". Ансип спит наконец-то спокойно детским глубоким сном - МЫ В ПЯТЕРКЕ стран по числу контрабаса и воздушного флота на душу населения:)
Moisej
Отправлено: 09/03/2010 08:43  Обновлено: 09/03/2010 08:43
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
пора уже открывать тематическую фотовыставку.
Bianka
Отправлено: 09/03/2010 09:09  Обновлено: 09/03/2010 09:09
Дата регистрации: 12/07/2007
Из:
Сообщений: -1
Интересная фраза в первом комменте- "...все хотят кушать, зарабатывают как могут, я их не осуждаю..."

тогда можно всех оправдывать, например - убийц, ограбил на улице человека, по голове дал ломиком, человек умер, а в карманах были деньги, получается заработал и не сам не умер с голоду, или продавцы наркотиков, они тоже выживают как могут, а ведь им тоже сложно выживать, короче тогда каждый выживает как может, и закон нам не писан???
Moisej
Отправлено: 09/03/2010 09:13  Обновлено: 09/03/2010 09:13
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Bianka сами того не понимая вы становитесь на очень скользкий путь непонимания! Приготовьтесь к нанесению в свой адрес словесных обид и упреков что у вас чуть чуть немного получше чем у тех кто ворует и грабит.
Bianka
Отправлено: 09/03/2010 09:17  Обновлено: 09/03/2010 09:19
Дата регистрации: 12/07/2007
Из:
Сообщений: -1
Moisej народ хоть расшевелится, посмотрим на комменты остальные

но мнение мое не изменится )))

п.с. сигаретчики пока еще с Ивангорода не вернулись
Нестор
Отправлено: 09/03/2010 10:07  Обновлено: 09/03/2010 10:07
Штрафник
Дата регистрации: 11/06/2009
Из: Тухляндии
Сообщений: -1
2Bianka:
Бьянка, а Вы наверное, я извиняюсь, и какаете розами?
NFS
Отправлено: 09/03/2010 10:08  Обновлено: 09/03/2010 10:08
Дата регистрации: 17/11/2007
Из: НКВД
Сообщений: -1
электрошок задержали, а грузовик с автоматами проехал... ха ха ха ха ха
SoLiDoL
Отправлено: 09/03/2010 10:29  Обновлено: 09/03/2010 10:29
Дата регистрации: 19/09/2003
Из: Estonia, TLN
Сообщений: -1
) как клева в пятерке мы.


му исама му ынь я рым ,
Куй каллис олед са.
Hindi
Отправлено: 09/03/2010 11:00  Обновлено: 09/03/2010 11:00
Дата регистрации: 20/12/2007
Из:
Сообщений: 88
Есть закон Божий(не убей, не укради, не возжелай добра ближнего своего и т.д.), а есть законы, которые придумывают чиновники... И покупать в одном месте, а продавать в другом не считаю грехом, особенно если это единственный способ заработка.
Вайка
Отправлено: 09/03/2010 11:27  Обновлено: 09/03/2010 11:27
Дата регистрации: 02/12/2007
Из: Нарва
Сообщений: 3
Вообще-то это действительно не от хорошей жизни люди таскают сигареты. Это даже не спекуляция получается, а просто не совсем законный малый бизнес. Но я знаю массу людей, которые работая и получая стабильно зарплату, предпочитают покупать российские более дешёвые сигареты. Причём не только в Эстони, но и в Финляндии,где экономическая ситуация всё-таки получше нашей. Ну не могут люди отказаться от этой привычки - курить! А позволить себе такие дорогущие сигареты не в состоянии. Тем более сейчас, зимой, когда коммунальные услуги просто неимоверно высоки! Ведь наше правительство тоже не могут отказаться от некоторых привычек: например, повышать и так немелкие оклады себе в период кризиса и глобальной безработицы.
w22
Отправлено: 09/03/2010 11:50  Обновлено: 09/03/2010 11:50
Дата регистрации: 27/07/2007
Из:
Сообщений: -1
где то уже обсуждали подобную тему... глупо сравнивать этих людей с убийцами это все равно что сравнивать велосипед с вертолетом...за убийство у нас предусмотрено наказание в виде тюремного заключения сроком от 8 до 20 лет или пожизненно а за подобное преступление штраф...поэтому Bianka думай прежде чем придираться к чужим коментам...
Ёлка
Отправлено: 09/03/2010 12:15  Обновлено: 09/03/2010 12:17
Дата регистрации: 16/05/2007
Из: Питер-Нарва
Сообщений: -1
Если правительство принимает решения не во благо людей, а себе во благо, так это уже не тот закон который надо соблюдать.
Деньги надо зарабатывать (развитием производства в стране, раз национальный камень известняк, никто не хочет покупать ), а не делать ставки на поборы (акцизы-налоги) и кредиты. Вот такая вот имха.
Пы Сы Бьянка, давайте уже будем голову включать
Bianka
Отправлено: 09/03/2010 12:22  Обновлено: 09/03/2010 12:22
Дата регистрации: 12/07/2007
Из:
Сообщений: -1
Ёлка то есть ты сама выбираешь какому закону ты будешь подчиняться, а какому нет? сама распределяешь - этот закон - во благо, а этот- нет?

и человек переходящий границу в таком бронике из сигарет - это во благо? (или на фото твой близкий? )
Нестор
Отправлено: 09/03/2010 12:48  Обновлено: 09/03/2010 12:48
Штрафник
Дата регистрации: 11/06/2009
Из: Тухляндии
Сообщений: -1
Цитата:
человек переходящий границу в таком бронике из сигарет - это во благо?


Вроде Ёлка достаточно доходчиво объяснила. Это во благо для этого человека конкретно и для его семьи. Просто курящие люди, вместо того, чтоб покупать сигареты в магазинах в тридорого поддерживая при этом наше госудраство (читай его правящую верхушку), покупают их у таких людей и поддерживают их семьи. При этом вред от этого приносится только здоровью курильщиков и карманам верхушки, где все наши акцизы в основном и оседают.

Теперь ясно? Кстати, про розы мне так и не ответили;)
Lembit
Отправлено: 09/03/2010 12:50  Обновлено: 09/03/2010 12:50
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: -1
Так уж повелось - если есть граница, значит есть и контрабанда.Настоящую же контрабанду ( ту которая подрывает экономику государства) в Эстонию завозят на грузовиках и об этом известно всем жителям Эстонии, не говоря уж про Нарву. И всем от этого хорошо - и таможне и контрабандистам, ну и допускаю на Томпеа свои люди тоже долю имеют. А это нам в репортаже показывают те 5% которые по статистике и должны задерживать фискальные органы дабы не казаться дармоедами в глазах начальства и налогоплательщиков.
Дмитрич...
Отправлено: 09/03/2010 13:02  Обновлено: 09/03/2010 13:02
Дата регистрации: 04/09/2003
Из: Славного городка на Нарове)))
Сообщений: 6
Ну что-ж, сюда и я внесу свою лепту. Сто лет не писал комментариев, но эта тема злободневна.

Бианка, вот тебе специально я хочу привести пример: - Я безработный, стоящий на бирже молодой человек, проживающий в 2-х комнатной квартире ( Хрущёвка ) Получая с биржи гроши, которых хватает на то, что-бы оплачивать половину квартиры. Приходится заниматся контробандой. В среднем за день личного навара 300-400 еек Плохо? Мне недельку побегать и я за квартиру заплатил, и холодильник не пустой. Вот теперь и спроси сама себя. Делала-бы ты так-же в такой-же безвыходной ситуации или-же сидела бы у родителей на шее??
Moisej
Отправлено: 09/03/2010 13:04  Обновлено: 09/03/2010 13:04
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
Это во благо для этого человека конкретно и для его семьи.

временно во благо! а может так повернуться что и во вред,штраф-маленькая беда,тюрьма -большая беда,смерть-большая трагедия для всех.
Цитата:
покупают их у таких людей и поддерживают их семьи.

косвенно да.Человек человеку волк.
Студент
Отправлено: 09/03/2010 13:11  Обновлено: 09/03/2010 13:11
Дата регистрации: 19/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: -1
----------------------------Ну что-ж, сюда и я внесу свою лепту. Сто лет не писал комментариев, но эта тема злободневна.

Бианка, вот тебе специально я хочу привести пример: - Я безработный, стоящий на бирже молодой человек, проживающий в 2-х комнатной квартире ( Хрущёвка ) Получая с биржи гроши, которых хватает на то, что-бы оплачивать половину квартиры. Приходится заниматся контробандой. В среднем за день личного навара 300-400 еек Плохо? Мне недельку побегать и я за квартиру заплатил, и холодильник не пустой. Вот теперь и спроси сама себя. Делала-бы ты так-же в такой-же безвыходной ситуации или-же сидела бы у родителей на шее??-----------------------------------если бы все так размышляли то не только в стране , но и во всём мире был бы бардак. я бы вообще запретила сигареты и уравняла бы их с наркотиками, так как они отравляют не только курильщика но и тех кто рядом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bianka
Отправлено: 09/03/2010 13:14  Обновлено: 09/03/2010 13:17
Дата регистрации: 12/07/2007
Из:
Сообщений: -1
вот Дмитрич... об этом всем давно известно, лучше стоять на бирже, таскать в брониках сигареты, и получать по 300-400 крон в день, и потом весь день свободен, на работу ходить не надо, сбегал в Россию, контрабас перетащил побольше и холодильник полный, только зачем тогда образование и рабочие места в Нарве? если и так все в шоколаде
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо