Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Самые быстрые винчестеры уже в продаже .
Автор: Serjio в 15/05/2003 20:02:36 (1420 прочтений)

За последние два года все уже привыкли к тому, что выбор скоростных характеристик жестких дисков невелик - 5400 или 7200 оборотов в минуту. Компания Western Digital решила внести разнообразие в прайс-листы и выпустила винчестер WD Raptor, скорость вращения шпинделя которого составляет 10000 об./мин. Недавно это устройство появилось в розничной продаже.
Характеристики нового винчестера весьма привлекательны: скорость доступа к данным составляет 5,2 мс, емкость - 36 Гб, ресурс диска - 1,2 млн. часов при полной загрузке, гарантия производителя - 5 лет. Использование технологии Serial ATA обеспечивает высокую надёжность устройства, повышенную степень сохранности данных, а также быструю работу с файлами большого размера. Требования к системе невысокие: достаточно наличие 32-разрядного разъёма PCI и операционной системы Windows 2000 или Windows XP.
В комплект поставки винчестера входят также соединительный шлейф Serial ATA, SIIG SATA хост-адаптер и руководство пользователя. Цена винчестера составляет примерно 200-250 долларов США, что почти в три раза ниже стоимости SCSI-винчестера.
Мы вызвали огромный интерес у пользователей, предпочитающих оборудование высшего класса, - сказал Ричард Ратледж, вице-президент Western Digital по маркетингу. - Те пользователи, которые традиционно пользовались SCSI-винчестерами высокого класса, теперь переходят на винчестеры с интерфейсом Serial ATA, производительность и надёжность которых сильно возрослаи. Этот интерфейс создан для пользователей, любящих редактировать видео, цифровое аудио, а также играть в новые мощные игры.

Прислал Mafioza.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости