Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Экологи сфотографировали аномально черного пингвина
Автор: CaneCorso в 12/03/2010 07:00:00 (2787 прочтений)


Удивительный пингвин, страдающий редкой формой заболевания, из-за которого он приобрел абсолютно черный окрас, был запечатлен на камеру экспертами по дикой природе, проводившими исследование в районе о.Фортуна Бэй на субантарктическом о.Южная Георгия (Великобритания), передают британские СМИ.

Далее...



По словам представителя группы ученых Эндрю Эванса, черные пингвины, страдающие меланизмом (отклонением пигментации, при котором в организме преобладает черный пигмент), вполне комфортно чувствуют себя и не отличаются необычным поведением. "Ничего нельзя сказать по тому, как он питается и взаимодействует с сородичами. Но мы все были удивлены его присутствием и желаем ему всего хорошего в следующем зимнем сезоне", - сказал Э.Эванс.

Черные пингвины - явление достаточно редкое. В среднем один из 250 тыс. особей имеет подобный окрас. Впрочем, среди других видов животных меланизм распространен намного больше. Особенно часто он проявляется у белок, лисиц, насекомых и рыб. Среди млекопитающих классическим примером меланизма является его проявление у кошек. Леопард, пума и ягуар, подверженные подобной мутации, обычно называются черными пантерами.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости