Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Понедельник - день тяжелый
Автор: CaneCorso в 15/03/2010 07:00:00 (1864 прочтений)


Помните, как это поется в известной песенке из кинофильма «Бриллиантовая рука»? «Что они не делают, не идут дела – видно, в понедельник их мама родила…» Ха-ха. Грустные слова. Постойте. Но ведь действительно, большинство людей, если их спросить, какой день недели, по их мнению, тяжелый, не задумываясь, ответят, что это понедельник.

Далее...



Начало трудовой недели: самый трудный – это…

Однако так ли это? Западные ученые провели исследование на тему «Какой день недели вы считаете самым тяжелым?» И получили понятный ответ. Но они не остановились и продолжили изыскания. На протяжении недели они продолжали задавать испытуемым вопросы об их самочувствии. И результат вышел закономерный: самым тяжелым днем недели стала среда, что вполне понятно – до выходных еще далеко, а уже столько отработали! целых два с половиной дня! Чем же так провинился понедельник? Очевидно, этот устоявшийся стереотип повелся с тех давних пор, когда понедельник назначили не просто первым днем недели, но и первым рабочим днем после выходных. Одна мысль о подобном уже вызывает стресс. Однако, бороться с этим явлением бесполезно, да и не нужно. Лучше – понять, как облегчить себе восприятие понедельника. Заодно и улучшить свою жизнь.

Понедельник начинается … с пятницы: подготовка к началу недели

Прежде всего, главное, - это позитивный настрой. Не воспринимайте приближающееся начало недели как апокалипсис. Это просто обычный день, со своими заботами и радостями. Чтобы скрасить неприятное послевкусие дня (а заодно, чтобы настроение в ожидании праздника улучшилось), запланируйте на вечер понедельника приятное мероприятие. У каждого оно может быть свое: кто-то захочет встретиться с подружками за чашечкой чая, а кто-то предпочтет провести остаток дня за разбором любимого узора на спицах или в гонках в виртуальном пространстве. Только не задумывайте посещение ночного клуба: ваш организм еще от выходных не отошел, а вы хотите его «добить». Конечно, в последнем случае, вторник вам покажется еще более тяжким днем, только это слабое утешение.

Понедельник начинается в.. пятницу. Во второй половине последнего рабочего дня мало кто занимается работой. Вот и вы, вместо того, чтобы бездельничать, поработайте себе во благо: сделайте уборку на столе, рассортируйте бумаги. Составьте список неотложных дел на понедельник. Чтобы, придя на работу, вам не пришлось мучительно напрягаться, вспоминая, кому в первую очередь вы должны позвонить.

Составляя заранее план, не увлекайтесь и не берите на себя чрезмерные обязательства. В случае провала ваших задуманных мероприятий в силу их невыполнимости, вы можете впасть в уныние и даже заработать стресс. Он вам не нужен, так что планируйте с умом.

Начиная работу, начинайте со сложных тяжелых дел, чтобы к вечеру осталось только легкое и простое. Главное, не пойти в обратном порядке, иначе к концу дня вы только утвердитесь в мысли, что понедельник – определенно не для простых смертных.

Может, это прозвучит смешно, но сеанс аутотренинга способен сотворить чудеса.

Постарайтесь вспомнить и почувствовать, как вы любите свою работу. Повторите про себя слова: «Я люблю свою работу, я люблю свою работу» - и искренне поверьте в них.

Помните: избежать понедельника нельзя. Значит, нужно научиться получать от него удовольствие. Ведь это не ваш враг – это часть вашей жизни. От вас зависит, какой она будет.


koketke.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости