Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как все успеть? Дома, в бизнесе, в личной жизни…
Автор: CaneCorso в 16/03/2010 07:00:00 (1494 прочтений)


Так много всего хочется! Жизнь кипит, дела копятся, сроки переносятся, а амбициозные Планы так зачастую и остаются только на бумаге.

Когда же все успеть сделать? Как же на все найти время? Знакомый вопрос, знакомая ситуация, не так ли? Что же делать? Как остановить неумолимый бег времени? Предлагаю нам вместе с вами собраться с мыслями, остановится прямо сейчас хотя бы на 10-15 минут и переосмыслить-перестроить свои привычные отношения со своим временем и планированием предстоящих дел.

Далее...



Как сделать так, чтобы успеть сделать все запланированное?

Хочу поделиться с вами несколькими универсальными способами оптимизации своего времени. Эти способы работают у меня, в моей ситуации, поэтому просто попробуйте – примените их в своей жизни. Как говорится, не попробуешь – не узнаешь!

Протестируйте их месяц-другой. И если они сработают и у вас, то смело применяйте их дальше!

1. Ваш самый первый шаг – начните заранее планировать свой каждый следующий день, то есть в обед или к вечеру у вас уже должен быть письменно зафиксирован план (набросок, макет) основных ваших действий на следующий день.

Проверено мною – если такого плана нет или же этот план составляется только утром на текущий день, то он будет составляться намного дольше!

Цель подобного составления плана заранее – дать себе возможность утром, не раздумывая и не сомневаясь, начать действовать строго по запланированному маршруту, не думая и не гадая, за что же хвататься и что делать в первую очередь!

2. Надо принять тот факт, что времени гарантированно на все не хватит, ведь время не резиновое. Как быть? Запланируйте и в течение дня обязательно сделайте что-то наиболее важное – то, что продвинет вас к вашим долгосрочным целям. Пусть это будет даже самое небольшое дело, самый маленький ваш шаг.

И тогда через год, оглянувшись назад, вы удивитесь, насколько большой путь вы успели проделать. Помните, главное всегда должно оставаться главным!

3. Место, где все спотыкаются! Планируйте свой отдых! Заставляйте себя отвлекаться от текущих дел, ведь они будут всегда! Один раз в неделю (если сложно, начните с одного вечера в неделю) посвятите себя полному отключению от внешнего мира. Не включайте компьютер, не занимайтесь домашними делами, а просто выйдите на улицу или займитесь каким-то приятным для вас делом.

Ваша задача – разгрузить вашу голову, дать ей отдохнуть, перестать думать. Расслабьтесь и разрешите себе получить удовольствие от жизни.

4. Помните про баланс жизни! Старайтесь развивать все сферы вашей жизни: семья, карьера, отношения, саморазвитие, деньги – все это должно быть в фокусе вашего внимания! Да, идеальный баланс существует только в книжках и кинематографе, но проводить анализ и периодически корректировать свою жизнь вполне в ваших силах!

5. Учитесь у профессионалов – найдите книгу, а лучше пройдите тренинг по тайм-менеджменту. Изучите эту интересную науку управления своим временем. И хотя зачастую авторы подобных книг и тренингов противоречат друг другу – ваша задача подобрать работающие именно для вас приемы!


Что в итоге?

Надеюсь, что эти простые приемы помогут вам вырваться из суеты жизни и прервать ваш привычный бег по замкнутому кругу.

Остановитесь, оглянитесь вокруг и начните наслаждаться жизнью!


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости