Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
789 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Сидит на прилавке кошка, жует сосиску...
Автор: mumi в 28/03/2010 08:20:00 (7731 прочтений)


Поворчим немного.
Антонина Вредная


Пришла я тут в субботу на наш нарвский рынок, что на Энергии. Признаться, рынки я люблю и многие продукты предпочитаю покупать именно там. Если в каких городах или странах бываю, тоже непременно загляну не только в супермаркеты, но и на рынок. И когда была вся эта эпопея с рынком на Энергии - решали, закрыть его или оставить, я, конечно, двумя руками голосовала за то, чтобы оставить.

Далее...



Пусть даже и в его привычном, скажем так, не слишком комфортабельном виде. Ну, подумаешь, прилавки старые - главное, продукты свежие, недорогие, от местного производителя...
Короче говоря, сами знаете все эти аргументы. Лужи летом обойду, через сугробы зимой перепрыгну, весной, осенью грязь с сапожек своих отряхну - не гордая.
Но вот есть некоторые вещи, которые вызывают у меня такое негодование, что, честное слово, готова позвонить в вышестоящие инстанции и призвать к ответу. Кого? Наверное, в первую очередь конкретных продавцов, а потом уж руководство – чтобы провели со своими подопечными инструктаж и контролировали их работу.
Короче говоря, подхожу я к киоску, в котором продают молоко, сыры, колбасы, творог. Развесные в том числе. А на прилавке сидит кошка, пригрелась на солнышке, жует сосиску...
Вероятно, сердобольная продавщица ее подкармливает. Естественно, ничего я тут покупать не стала. И спокойно выразила свое мнение по поводу нахождения уличной кошки (да хоть и домашней!) среди продуктов, которые предназначены для продажи.
Ну, я вам скажу, тут началось... Самое интересное, что мои слова вызвали возмущение не столько у самой продавщицы (она-то, думаю, с представителями санитарного контроля иногда встречается и понимает, насколько справедливо мое замечание), сколько у окружающих.
Короче говоря, обвинили меня и в бездушии, и в жесткосердии, и в ненависти к братьям нашим меньшим, и в отсутствии современного мышления, и в нетерпимости к людям... Получила по полной!
А вечером зашла с подругой в одну из нарвских кафешек. Уютная такая обстановка, вкусная выпечка. И кошка на барной стойке сидит. «Не бойтесь, не царапается, это наша домашняя», - сказала официантка и с нежностью погладила киску...

Антонина Вредная




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости