Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
833 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Новый вирус маскируется под обновление для Windows
Автор: Мastak в 12/01/2004 22:05:25 (1492 прочтений)

Сразу несколько антивирусных компаний сообщили об обнаружении новой вредоносной программы Xombe, маскирующейся под обновление для операционной системы Windows XP. Для своего распространения вирус использует электронную почту. В тексте сообщения говорится, что на компьютере установлена бета-версия первого сервис-пака для вышеназванной ОС, и для повышения производительности работы рекомендуется инсталлировать полный вариант SP1. Для этого нужно лишь запустить вложенный файл, не забыв при этом закрыть запущенные антивирусы, поскольку они могут вызвать сбои в процессе установки.

После неосторожного открытия вложения winxp_sp1.exe (размер 4096 байт) вредоносная программа соединяется с неким интернет-сайтом и загружает оттуда основной компонент - троян Mssvc-A размером 27136 байт. Mssvc-A, в свою очередь, превращает компьютер-жертву в платформу для организации распределенных DoS-атак. Такие атаки, длящиеся несколько дней и даже недель, могут использоваться для вывода из строя каких-либо серверов, например, антиспамовых служб. Как правило, подобного рода сервисы не выдерживают лавин фальшивых запросов и закрываются.

Троян представляет угрозу для пользователей операционных систем Windows 2000, 95, 98, Me, NT, ХР и Windows Server 2003. Платформы Linux, Macintosh, OS/2, UNIX заражению не подвержены. Ведущие компании, специализирующиеся на вопросах безопасности, уже обновили свои базы данных, включив в них процедуры защиты от Xombe. Кроме того, следует помнить, что Microsoft никогда не распространяет обновления в виде вложений к письмам: все апдейты и заплатки можно загрузить исключительно через службу поддержки.


Compulenta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости