Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Гонконг погряз в рекордно густом смоге
Автор: CaneCorso в 25/03/2010 07:00:00 (1904 прочтений)


Стеклянные небоскребы и многочисленные достопримечательности Гонконга погрязли в густейшем облаке смога, вызванном идущей со стороны северной части Китая песчаной бурей. Как сообщают британские СМИ, уровень загрязнения на территории задыхающегося города превысил исторический максимум.

Далее...



По оценкам специалистов, индекс загрязнения воздуха в городе превысил 500 пунктов, больше чем в два раза превысив предыдущий рекорд в 202 пунктов, установленный в июле 2008г. По словам очевидцев, с одного берега городской гавани невозможно увидеть другой берег.

Концентрация крошечных твердых частичек в воздухе в 15 раз превысила рекомендуемый Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) нормой. Департамент окружающей среды Китая предупредил жителей города об опасности нахождения на улице. Лицам с заболеваниями сердца и дыхательных путей предписано не выходить из дома. Однако, по словам медицинских работников, такой высокий уровень загрязнения воздуха опасен даже для тех, кто находится в помещении, не говоря уже о тех, кому необходимо было выйти на улицу - их не защитят даже хирургические маски.

Уровень загрязнения воздуха Гонконга в последние годы стал больным вопросом для властей города и его жителей. Главными источниками выбросов вредных веществ в атмосферу этого финансового и промышленного центра являются работающие на угле электростанции, заводы и фабрики, сконцентрированные в крупных промзонах расположенной по соседству провинции Гуандун.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости