Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
207 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Советы по домашней покраске волос
Автор: CaneCorso в 31/03/2010 07:00:00 (1817 прочтений)


Медленно, но уверенно наступает весна. Природа готова к обновлению, и мы вместе с ней. Если Вы решили что-то изменить в себе, то скорее всего это будет цвет волос. Для подобных экспериментов вовсе не обязательно идти в салон - просто необходимо знать несколько правил окрашивания в домашних условиях.

Далее...



Совет 1: Новичок в окрашивании? Начните с нестойкой краски. Такие краски обычно смываются после того, как Вы несколько раз помоете голову, тогда как стойкие краски остаются навсегда.

Если Вы не достаточно опытны, нестойкая краска - то, что нужно, если только Вы не закрашиваете седину своим натуральным оттенком или краситесь в цвет, отличающийся от натурального на один-два тона.

Совет 2: Не руководствуйтесь рисунками на коробке с краской при выборе цвета. Проверять оттенки лучше по образцам в каталоге и их названиям. На большинстве коробок Вы найдете лишь цвет (блондин, каштановый, черный или рыжий) и оттенок (светлый, средний, темный). Также может быть указан тон (пепельный или золотистый).

Совет 3: Ваш оттенок кожи теплый или холодный? Большинство оттенков красок относятся либо к теплым либо к холодным. Ваш тип скорее всего теплый, если у Вас золотистая, оливковая или темная кожа и темные глаза. Вы легко загораете и вены на Ваших запястьях зеленоватые.

Вы "холодная", если у Вас светлая кожа и голубые или зеленые глаза. Вы скорее обгораете, чем загораете, и у Вас голубые вены. Если Вы сомневаетесь только из-за загара, то Вы скорее теплая, чем холодная.

Совет 4: Выберите подходящий цвет. Если Вы - представительница теплого типа, отдайте предпочтение золотистым оттенкам карамели и бронзы темнее, чем Ваша кожа. Избегайте черного, который сделает Вас невзрачной, и не стремитесь к светлым золотистым оттенкам, которые могут стать оранжевыми на волосах.

Совет 5: Как узнать, пойдет ли Вам стать блондинкой? Простое, но действенное правило: тем, у кого в детстве были светлые волосы, они пойдут и во взрослой жизни.

Совет 6: "Правильный" блонд. Медный оттенок может выглядеть довольно резко на тех, у кого тёплая кожа. Выбирайте более теплые тона. Если у Вас каштановые волосы, и Вы решили стать блондинкой, выбранный тон не должен быть светлым; иначе вы будете казаться бесцветной. Для большего контраста сделайте мелирование. И помните, что темные цвет удачнее светлого подчеркивает зеленые или карие глаза.

Совет 7: Рыжий. Рыжий может позволить себе практически любая, но самое важное - это найти нужный оттенок. Как подчеркнул стилист в февральском номере Marie Claire, женщины с холодной или розоватой кожей лучше всего смотрятся с рыжими волосами.

Совет 8: Как скрыть седину. Седые волосы могут нелегко поддаваться окрашиванию из-за своей структуры. Если у Вас меньше трети седых волос, лучше всего воспользоваться нестойкой краской на тон светлее натурального ил совпадающей с натуральным тоном. Нестойкие краски меньше повреждают волосы.

Совет 9: Если окрашивание прошло неудачно, Вам все же придется обратиться к помощи профессионалов. Окрашивание поверх цвета может быть трудным. Кроме того, важно не повредить волосы.

Совет 10: Не пытайтесь кардинально перекраситься самостоятельно. Дома стоит краситься тем, кто собирается изменить цвет на один-два тона или закрасить седину. Если у Вас каштановые волосы, темный блонд будет смотреться замечательно. Если Вы твердо решили измениться, стоит сделать это в салоне.


proua.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости