Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Вступил в силу новый визовый кодекс для стран Шенгенской зоны
Автор: mumi в 06/04/2010 07:20:00 (4435 прочтений)


Новый визовый кодекс для стран Шенгенской зоны 5 апреля вступил в силу.

Этот кодекс унифицирует правила и процедуры выдачи виз для всех 28 стран Шенгенской зоны. Отныне шенгенская виза, выдающаяся на срок до 3 месяцев будет стоить 60 евро для всех людей в возрасте от 12 лет, для детей с 6 до 12 лет - 35 евро.

Далее...



Консульства шенгенских государств за рубежом обязаны принимать решение о выдаче визы в течение 15 дней с момента обращения. Впервые в визовый кодекс ЕС введена норма о необходимости информировать о причинах отказа в выдаче визы, а также предусмотрена возможность обжаловать решение консульства. При выдаче шенгенской визы, с сегодняшнего дня в единую полицейскую и иммиграционную базу данных Шенгена в обязательном порядке должны заноситься не только фотография, но и отпечатки пальцев запросившего визу лица.

Ценовые изменения на шенгенские визы не коснутся России, Украины и ряда других государств, имеющих с Евросоюзом соглашения об упрощении визового режима, которая устанавливает стоимость визы в 35 евро для взрослого человека.

Членами Шенгенской зоны являются Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Италия, Испания, Португалия, Греция, Кипр, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн, Швеция, Норвегия, Дания, Исландия, Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, Литва, Латвия, Эстония, Мальта, Румыния и Болгария.

После вступления в силу Лиссабонского договора в декабре 2009 года, Евросоюз начал создание единой внешнеполитической службы ЕС под руководством верховного представителя ЕС по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон. Ожидается, что уже в этом году ЕС откроет более 130 дипмиссий по всему миру, которые, в частности займутся консульскими услугами и выдачей шенгенских виз.

ИТАР-ТАСС

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости