Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Конкуренты планшетного компьютера Apple iPad
Автор: CaneCorso в 18/04/2010 07:00:00 (3508 прочтений)



Концепт планшетного компьютера Asus Pad.

Не успела компания Apple представить планшетник с сенсорным экраном Apple iPad, как многие конкуренты выпустили собственные модели планшетных компьютеров или показали их прототипы.

Планшетными компьютерами (по-английски — tablets или tablet PCs) называют класс ноутбуков, управление которыми осуществляется без клавиатуры и мыши. Чаще всего для этого служит сенсорный экран, а вводить информацию можно пальцами или специальной палочкой — стилусом. Возможны и более экзотические способы общения с компьютером, например через системы распознавания голоса и жестов. Считается, что планшеты станут промежуточным классом устройств между смартфонами и полноценными компьютерами.

Предлагаем взглянуть на некоторых конкурентов планшетного ПК Apple iPad: Fusion Garage JooJoo, HP Slate, Neofonie WePad, Archos 9, Asus Pad, Google Pad, Huawei SmartKid S7, Motorola Pad, P88 Pad.

Далее...





Компания Google намерена выпустить собственную модель планшетного компьютера.





Китайская компания Lenovo в январе представила первый в мире «гибрид» IdeaPad U1, соединивший полноценный ноутбук и съемный планшет, которые могут работать совместно или независимо друг от друга. В каждом из них установлены собственный процессор и операционная система.





Прототип планшетного компьютера от компании Motorola





Азиатская компания Huawei на прошедшем всемирном мобильном конгрессе MWC 2010 представила тонкий планшетный компьютер SmaKit S7, который работает под управлением операционной систему Google Android.





Планшетник JooJoo от компании Fusion Garage.

Планшетный компьютер JooJoo из Сингапура обладает простым и понятным пользовательским интерфейсом, основанным на браузере, позволяет использовать Интернет (в том числе Java-приложения и Flash 10.1), слушать музыку, воспроизводить видео высокой чёткости 1080p и загружается всего за 9 секунд. Также Fusion Garage отмечает, что диагональ сенсорного экрана JooJoo составляет 12,1 дюймов (при разрешении 1366×768), что довольно нетипично для этого класса устройств.





Мультимедийный планшет для пожилых людей Neofonie WePad.

Как сообщают представители компании Neofonie, WePad должен привлечь в стан пользователей электронных книг и периодики пожилых людей. Разрабатывая интерфейс устройства, Neofonie учитывала потребности старшего поколения и попыталась сделать его максимально простым и удобным в использовании.





HP Slate — это планшетный ПК от компании Hewlett-Packard, работающий на Windows 7 и обладающий сенсорным экраном с поддержкой мультитач. Гаджет был анонсирован на выставке CES еще в самом начале 2010 года.





Планшетный ПК P88 от китайской компании Great Loong Brother Industrial, представители который недавно заявили, что именно компания Apple позаимствовала дизайн своего iPad у планшета P88.





Планшетный компьютер Archos 9.





Устройство для чтения книг Amazon Kindle обладает далеко не всеми функциями планшетного компьютера, но этот девайс также можно рассматривать в качестве конкурента Apple iPad.





Планшетный компьютер Apple iPad, оригинал.



etoday.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости