Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Надеемся, получится захватывающее зрелище»
Автор: mumi в 17/04/2010 07:20:00 (1825 прочтений)


18 апреля в Нарвском культурном центре «Женева» состоится представление, которое могут счесть рассчитанным именно на него и поклонники мюзикла, и современного танца, и инструментальной музыки.

Ведь квалифицируется оно авторами проекта как хип-хопера. Но на самом деле, считает режиссер-постановщик хип-хоперы Шандор Штефель, побывавший на днях в нашей редакции, объединит в этот вечер всех зрителей личность человека, которому и посвящен проект – Майкл Джексон. Точнее, его творчество.

Далее...



- Это своеобразный творческий мемориал Майкла Джексона. Все происходящее на сцене будет сопровождаться его музыкой и хореографией. Есть, конечно, и наши собственные танцы. Но мы попытались показать в своем проекте, насколько многогранен талант Джексона.

Шандор Штефель, являющийся к тому же директором Йыхвиского дома культуры интересов, а также хореографом и руководителем школы танца, считает, что их проект уникален - такой концентрации на одном музыканте и исполнителе нет ни в одном проекте в обозримом эстоноземельцами культурном пространстве. Неудивительно, что такого внимания удостоился Майкл Джексон - для многих творческих людей это пример для подражания, для кого-то даже идол.

Прежде всего, кумиром ушедшая от нас суперзвезда является для самого Шандора Штефеля.

Хореографу из Йыхви даже удалось побывать на мемориале Майкла Джексона в Лос-Анжелесе. Сама идея постановки у руководителя танцевальной студии родилась еще до гибели музыканта, затем был подготовлен и соответствующий проект. Кстати, показ хип-хоперы в Нарве стал возможен как раз благодаря тому, что проект получил финансовую поддержку. И это будет дебютный показ.

- Мы называем наш проект мюзиклом, - говорит г-н Штефель, - но именно мюзикловой канвы, то есть легкого сатирического сюжета, там не будет. Просто там сходятся все три жанра мюзикла – вокальный, танцевальный, инструментальный.

Хип-хопера будет поставлена силами воспитанников Шандора Штефеля, всего в ней будет задействовано 40 человек. Но еще более смелый эксперимент эти ребята осуществят в Йыхви - 23 мая хип-хопера пройдет в подземной парковке возле магазина «Централ».

- По моему представлению, это будет как раз то, что надо, если мы говорим о творчестве Майкла Джексона. И соответствующий антураж, и технические средства создадут максимальное приближение к атмосфере его шоу. Например, сочности и колоритности происходящему добавят въезжающие на парковку машины, - говорит режиссер-постановщик.

Шандор Штефель уверен, что мастерства для осуществления задуманного его команде хватит – залогом этому успешные выступления воспитанников школы в танцевальных конкурсах республиканского и международного уровня.

Татьяна Завьялова



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости