Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ученые: дружба сильнее любви
Автор: CaneCorso в 20/04/2010 07:00:00 (2161 прочтений)


Эксперты из Манчестерского университета доказали, что эмоциональная связь между подругами чрезвычайно глубока. Дружеские обязательства воспринимаются женщинами со всей серьезностью и ответственностью. Поэтому конфликты с подружками вызывают чувство неудовлетворенности и вины. Леди легче прогнать неугодного любовника, чем окончательно разорвать узы дружбы. Социолог Кэрол Смарт объясняет данный феномен особенностями этики приятельских отношений.

Далее...



Чувство долга стоит у настоящего друга на первом месте. Представительницы прекрасного пола пытаются избегать агрессивных выяснений отношений. Девушки стараются, если дружба зашла в тупик, постепенно расстаться с наперсницей. С другой стороны, любой барышне неприятно оказаться и в роли преданной. У леди, покинутой подружкой, остается неизгладимое чувство неуверенности в себе и в окружающих.

В исследовании приняли участие 200 женщин. На протяжении 2 лет участницы записывали в специальный дневник свои впечатления о жизненных событиях. Ученые проанализировали стойкость воспоминаний. После ссор с подругами записи дам были чрезвычайно эмоционально окрашены. Упоминание о конфликте встречалось на последующих страницах много раз.

Разлуки с кавалерами проходили не так драматично. Доктор Смарт считает, что прекрасный пол умеет с успехом перекладывать всю вину на мужественные плечи партнера. А вот в случае размолвок с подругами дамы склонны искать причину в себе.


raut.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости