Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Городской бюджет «подрезали»
Автор: mumi в 22/04/2010 07:20:00 (1569 прочтений)


На последнем горсобрании бюджет города на 2010 год был во второй раз изменен. В общей сложности изменения вылились городу в 14 миллионов 351 тысячу 900 крон. Из выступления директора Департамента финансов Раисы Лихуши стало известно, что поступления подоходного налога в городскую казну сегодня идут очень плохо.

Далее...



Со слов г-жи Лихуши, на сегодняшний день в горказну поступило всего 22% процента подоходного налога от суммы, запланированной на год.

Этот показатель меньше аналогичного в прошлом году более чем на 25%. За счет недопоступления подоходного налога доходную часть бюджета пришлось сократить на 5 с половиной миллионов крон.

Председатель финансовой комиссии Федор Овсянников также признал, что «поступления сейчас идут достаточно тяжело и денег не хватает».

Наряду с недопоступлением подоходного налога город получил сегодня 10 миллионов 446 тысяч 100 крон от государства. «Это пособия для расходов на образование, для предоставления социальных пособий и услуг, средства на пособия по бедности, уточнение средств на школьное питание и средства фонда выравнивания», - пояснила Р. Лихуша. Кроме того, от государства мы получили 2 миллиона 341 тысячу 700 крон на ремонт дорог.

В процессе обсуждения изменения бюджета в него были также внесены некоторые поправки. Целью поправок, по словам Ф. Овсянникова, было переместить деньги в те пункты, где они принесут городу большую прибыль. «То, что сегодня бюджет выполняется очень скромно, — к сожалению, это так. И в ближайшие месяцы я не вижу каких-то особых изменений. И то, что мы не можем получить кредит, — это тоже очень плохо», - отметил председатель финансовой комиссии.

Ф. Овсянников признал, что сегодня сбываются прогнозы городской управы. Когда горсобранию был представлен первоначальный проект бюджета, он был несколько скромнее, и мэром города был обозначен как «консервативный» и «реалистичный». Горсобрание бюджет увеличило. А сегодня выясняется, что заложенных 30 миллионов на стройки не хватает. «Можно сказать, что управа сработала более корректно, чем горсобрание», - сказал председатель финансовой комиссии и сообщил, что если город сможет продать городское имущество, то вырученные от сделок деньги пойдут как раз на «разморозку» строек.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости