Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
228 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Городскую поликлинику закрывают?
Автор: mumi в 22/04/2010 07:20:00 (5514 прочтений)


- У нас закрывают единственную в городе поликлинику - что будет с нами? - обратились в редакцию «Нарва» обеспокоенные жители.

Как выяснилось, первоисточником информации стала пенсионерка, в последнее время довольно часто посещающая различных специалистов в городской поликлинике.

Она то и стала невольной свидетельницей разговора медперсонала.

Далее...



Услышанная информация привела ее в шоковое состояние. По словам пенсионерки, в ближайшее время, а именно, уже летом, часть служб, работа которых дублируется в поликлинике и больнице, будут объединены на территории больничного городка. А значит, ездить на рентген, массаж и прочие процедуры придется в район Кренгольма. Кроме этого в поликлинике пройдут массовые сокращения работников и как следствие ее вообще закроют.

Газета «Нарва» тут же связалась с членом правления ЦУ «Нарвская больница» Олевом Силландом, под чьим руководством и находится городская поликлиника, чтобы уточнить, насколько достоверны данные сведения.

- Я не знаю, как к этой информации относиться. Здесь больше эмоций, чем истины, - сказал О. Силланд.

Всему виной кризис

Как пояснил руководитель учреждения, договор с Больничной кассой, из-за кризиса, сократился. Поэтому уже не первый месяц ведется работа по оптимизации персонала.

- Работа эта началась в стационаре, до поликлиники мы пока не дошли. В любом случае все структурные подразделения будут работать и дальше. Сейчас мы выясняем насколько по времени у нас занят персонал. Данную работу регулярно проводят все учреждения.

Что касается больницы, то действительно летом будут проведен некоторые работы по объединению отделений. Так, уже несколько лет мы переводим койки детского отделения в терапевтическое отделение. Такие перемещения делаются не только с точки зрения экономии расходов, но и с целью проведения ремонтных работ. Так же будут объединены хирургическое и травматологическое отделение. Дело в том, что пациенты не очень активно соглашаются на плановые операции в летний период, если только в экстренном случае.

И они правы, издавна, еще, когда не было антибиотиков, в медицине были известны периоды, когда проводить хирургические операции не рекомендовалось, среди них – летние месяцы. Сотрудники на этот период будут отправлены в коллективный отпуск.

Как заметил О. Силланд, нарвская больница не является исключением, подобные объединения проводятся по всей стране.

- Что же касается поликлиники, то никуда из поликлиники передвигать, например, отремонтированный рентгеновский кабинет, никто не собирается. Если говорить о специалистах, занимающихся оказанием услуг массажа и других физиопроцедур (аппаратная физиотерапия), то сейчас мы проверяем, кто насколько загружен, сравниваем персонал между собой, кто больше востребован, кто меньше. Возможно это и создает нервную обстановку среди работников. Особенно у тех, у кого загруженность не на полный 8-часовой рабочий день. В стационаре этот этап уже пройден. В связи с сокращением договора с больничной кассой у части сотрудников уменьшилась нагрузка и, тем у кого хватало работы только на 6 часов, а оклад получал за полный день, было сделано предложение - пересмотреть размер рабочего времени в соответствии с рабочей нагрузкой, - пояснил глава больницы.

От редакции:

Остается только надеяться, что слух о закрытии поликлиники так и останется слухом. Ведь в наше время, когда Больничная касса постоянно снижает финансирование тех или иных услуг, вполне вероятно, что руководству больницы придется принимать далеко не самые популярные решения.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости