Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Быть, а не казаться
Автор: CaneCorso в 24/04/2010 07:00:00 (1185 прочтений)


Нередко вопреки своим истинным желаниям, которые зачастую нам самим и неведомы, мы теряем себя, пытаясь стать «как все», жить «как все». Всегда вспоминается фраза «счастлив тот, кто спешит утром на любимую работу, а с работы спешит домой, потому что там ждут любимые люди». Как все просто - иметь любимое дело и вторую половинку, которая всегда поддержит и поможет, в присутствии которой душа поет.

Далее...



Профессию мы выбираем обычно тогда, когда совсем не представляем, чем вообще хотели бы заниматься в жизни. Так трудно в семнадцать лет определить, что ты действительно хочешь делать, кем ты хочешь стать, а иногда этот выбор за тебя делают родители или ты сама, идя на поводу у подруг, знакомых, выбираешь что-то престижное, но совершенно не твое. В итоге не хочется не то чтобы спешить на работу, а вообще видеть здание офиса и всех тех, кто бегает там с умным видом, разнося бумаги по кабинетам.

И как часто из страха остаться одной, греешь постель человека, который вообще не похож на твоего принца, совершенно чужой человек, с которым просто случайно столкнулась на жизненном пути. Обычный симбиоз – все, как в дикой природе, он сыт и удовлетворен, а ты можешь сказать, что не одна, а значит, состоялась как женщина в глазах родственником, друзей и просто знакомых, которым, в сущности, нет дела до тебя.

И только где-то в самых отдаленных закоулках твоей души все еще теплится вера в то, что однажды все изменится - ты встретишь Его, наконец-то сможешь заниматься делом, которое позволит тебе получать истинной удовольствие от работы.

А пока вместо того, чтобы взглянуть на себя настоящую, ты создаешь вокруг себя образ, который не имеет ничего общего с тобой.

Как вырваться из порочного круга, как получить именно то, что нужно тебе, а не соседке, не твоей подруге, не девушке с обложки, которая смотрит на мир фальшивым глянцем?

Во-первых, разберись, кто ты и чего ты действительно хочешь? Замечательно, конечно, строить из себя независимую, умудренную жизненным опытом женщину, а если вспомнить, что в душе ты просто маленькая беззащитная девочка, которая прячется за доспехами равнодушия и цинизма, которая боится обнаружить свою слабость при посторонних. Вспомни, от чего ты не могла оторваться в детстве, что ты любила больше всего на свете. Поверь, изменить что-то в жизни никогда не поздно, гораздо хуже всю жизнь истратить на ненавистную работу, от которой болит голова.

Во-вторых, ломай стереотипы.

Если ты следуешь каким-то заведомо ложным утверждениям, типа «женщина не должна проявлять инициативу», «после сорока не то что мужа, работу достойную найти невозможно» и т.п., никогда не добьешься успеха. Не надо пытаться стать совершенством, овладевая методиками тайского массажа, хвастаясь знанием трех языков, просто будь собой.

Прекрати подгонять себя под установленные непонятно кем параметры. Любят не тех, кто соответствует установленным нормам, а тех, кто выходит за рамки, кто имеет ту самую изюминку, индивидуальность. Любят тех, кто любит себя, потому что тот, кто сумел принять себя таким, какой он есть, смотрит на свою жизнь по-другому, видит то, на что раньше не обращал внимания.

Если любишь кого-то, не ставь человеку условий, просто люби. Люби себя также безусловно, не ограничивай себя, говоря: «Только когда сброшу пять килограммов (получу прибавку к зарплате, накоплю нужную сумму) стану такой-то, сделаю то-то».

Очень важно понять, что тебе действительно нужно и стать настоящей, тогда ты будешь свободна. Ощущение внутренней свободы, понятие своей сущности приводит человека к тому, что каждое мгновение жизни становится для него тем самым долгожданным счастьем, которое не где-то там, через 5-10 лет, а здесь и сейчас.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости